Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стиль барокко в интерьере

Из всех исторических стилей самым богатым являются барокко. Это стиль храмов и дворцов. От него исходит что-то неповторимое. Возник стиль барокко как показатель прекрасности богатства. Родиной его стала Италия. Шикарные здания и дома и сегодня создаются с использованием элементов этого стиля.

Грубое богатство барокко в современных квартирах немного уменьшено, стиль используется в сокращенном варианте. Но при этом классический вариант исполнения при желании также можно создать, если, конечно, выполняются основные запросы – потолки выше трех метров и площадь от ста квадратных метров.

В стиле барокко в оформлении одним из наиболее дорогих является пол. Он просто обязан быть броским. По этой причине запросы износостойкости игнорируются, поскольку признаются одной из черт «бедности» и домовитости. В стиле барокко будут уместны мрамор или его качественная копия, лаковый паркет.

Фактурность в оформлении стиль играет основную роль. Их оформляют с использования пилястр, росписи, молдингов. Искусственный или настоящий камин будут очень кстати. Как настенное покрытие можно использовать и намек на него. Отделку стен в барокко делают: сочетанием разных цветов, виниловыми обоями, текстильными обоями под вельвет, бархат, венецианской штукатуркой.

Как чистый холст используется потолок. Он смотрится в больших помещениях как недосягаемая высота. Свободно смотреться потолок в квартире не будет, так как большого пространства нет. Для оформления в стиле барокко можно использовать подходящие рисунки на натяжных конструкциях, красивые своды. Но при этом можно и ограничится простой штукатуркой, если прекрасную стильную люстру разместить в середине. Взгляды будет притягивать именно она.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: