Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор дивана

При выборе мягкой мебели необходимо прежде всего определиться с тем, где она будет стоять и какие функции будет выполнять. Мягкая мебель может быть украшением интерьера, местом для гостей, отдыха или сна. Размеры ее являются важными. Если планируется, например, приобрести диван, место для него в помещении лучше выбрать и замерить заранее.

В сети мебель просматривают предварительно большинство покупателей. Делают они это для того, чтобы примерно сориентироваться в предлагаемом ассортименте и выбирать в магазине более целенаправленно, изучая только заведомо подходящие варианты. Приглянувшуюся модель уже в магазине можно проверить на качество сборки, твердость/мягкость и другие параметры. Там же можно проверить расцветку, габариты, цену. На кресле или на диване в магазине чаще всего разрешают посидеть или даже полежать. Свою мягкость имеют все модели, поэтому проверить нужно обязательно.

Для дивана мягкость имеет достаточно большое значение, так как при излишней мягкости можно просто «провалится», а слишком твердый будет неудобен. Обшивку мебели также следует изучить внимательно. Для нее обычно выбирают прочные материалы, однако не все производители являются ответственными. Некрасиво будет смотреться диван спустя некоторое время, если обшивка, например, на подлокотниках растрется.

Проверить также нужно работу механизма раскладывания. Стоит попробовать самостоятельно разложить и собрать диван. В коллекции обычно присутствуют не только диваны, но и кресла. Смотрятся подходящие друг другу изделия обычно наиболее эффектно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: