Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор плитки для бассейнов

Многие из нас не представляют, как можно отдыхать и при этом не плавать в бассейне. Большинство людей слово отдых ассоциируют, с чистым воздухом и огромным бассейном воды. Может это связано с тем, что суровый климат, и непогода вызывают у нас негативные эмоции, а лето и вода всегда говорят о радости и позитивном настроен. И еще тяжело себе представить современную релаксационную процедуру без погружения в воду.

В естественных прудах и водоемах, бывает порой низкая температура воды и вот тут-то нам в помощь приходят бассейны. Хотя всегда нужно обращать внимание, как же он построен, все ли правила строительства и монтажа соблюдались в полном объеме.

Для нас не секрет что чаша бассейна и так называемая аквазона выкладывается из плитки. Но далеко не каждый знает, что это плитка не обычная. Ее специально производят для таких целей. Чтобы правильно выложить бассейн, необходимо при выборе данного строительного материала руководствоваться следующими правилами. Если ними пренебречь, то нахождение в данном месте будет считаться опасным и не соответствовать гигиеническим нормам.

Итак, давайте узнаем, что отличает хорошую и качественную плитку? Конечно, ответ кроется на поверхности, это уровень водопоглащения. Данный показатель измеряется в процентах. Если вы приобретаете качественный материал, то должны знать что данный показатель не превышает трех процентов. Это способствует уберечь бассейн от разрушений и от размножения различных бактерий и микроорганизмов. Выбирайте только качественный материал.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: