Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Фонд реновации жилья создадут в Москве для расселения пятиэтажек второй очереди

Фонд содействия реновации жилищного фонда могут создать в Москве для расселения пятиэтажек второй очереди, следует из законопроекта, регулирующего порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице и внесенного в Госдуму в пятницу.

Фонд реновации жилья создадут в Москве для расселения пятиэтажек второй очереди

МОСКВА, 10 марта. Фонд содействия реновации жилищного фонда могут создать в Москве для расселения пятиэтажек второй очереди, следует из законопроекта, регулирующего порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице и внесенного в Госдуму в пятницу.


В нем уточняется, что фонд может быть наделен правом выступать застройщиком и привлекать деньги граждан и юридических лиц по договорам долевого участия.


"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения фондом своих обязательств… город Москвы несет субсидиарную ответственность по обязательствам фонда", – отмечается в документе.


В целях строительства новых домов фонду могут быть предоставлены участки в аренду без торгов или безвозмездное пользование, добавляется в пояснительной записке к законопроекту.



Ранее мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 млн кв. метров ветхого жилого фонда, в которых живут 1,6 млн человек.