Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Обои для зала



Зал представляет собой визитную карточку любого жилья, так что стоит подойти к его оформлению как можно более ответственно. Можно выбирать из множества вариантов обоев для зала и нужно максимально точно отнестись к подбору материалов. Изменить в лучшую сторону можно практически любой интерьер, надо лишь как следует постараться.

Итак, зал следует оформлять таким образом, чтобы интерьер был выдержан в одном стиле. Наиболее распространенными правилами обустройства можно считать следующие:

- Небольшие помещения следует отделывать обоями светлых тонов без рисунков;

- В комнатах больших размеров отлично будут смотреться более яркие цвета, орнаменты, крупные узоры;

- Вертикальные полосы делают комнату несколько меньше по объему, однако выше. Напротив, горизонтальные – просторней, но ниже.

Что же касается материалов обоев для зала, то стоит выделить следующие:

- Бумажные обои являются самым известным видом стеновой отделки. Они столь популярны благодаря свой экономичности и богатому ассортименту. Кроме того, бумажные обои отличаются гипоаллергенностью и экологичностью.

Тем не менее, они отличаются небольшой плотностью и стойкостью к износам. Большое количество воды или клея сказывается на них губительно, ведь бумага промокнет и испортится.

Обои из бумаги не повлияют на теплоизоляционные и звукопоглощающие особенности стен, но могут порадовать множеством рисунком и узоров.

- Виниловые обои состоят из нескольких слоев или тканевой основы, на которую наносят пленку.

Благодаря этому достигается высокая прочность всех изделий. На всю поверхность наносят тиснение. Данные обои для зала имеют такие показатели, как отсутствие токсичности, стойкость к действию грибка, долгий срок использования, стойкость к износам.

- На флизелиновые обои можно наносить краску. Подобный тип обоев обладает структурой, в этом и заключается его основное отличие от прочих видов. Они отлично подойдут для оклейки стен под покраску, обладают экологичностью и полным отсутствием каких-то вредных веществ, которые порой выделяются при процессе использования.

Основу подобных обоев составляет флизелин, который представляет смешанный материал на основе целлюлозы. Они не будут растягиваться либо «садиться» при высыхании либо намокании. Флизелин более прочен и прост в применении.

Больше статей читайте на сайте oboi.azdeco.ru

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: