Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему не стоит бояться, что пластиковые окна испортят интерьер

Распространенный миф о пластиковых окнах — они портят интерьер. Обычные белые рамы слишком выбиваются на фоне цветных обоев, поэтому многие боятся их ставить. Но мы уже сказали, что это всего лишь миф. Поэтому рассказываем, почему не стоит пугаться пластиковых окон и что делать, чтобы они вписались в дизайн вашей квартиры.

Добавьте цвета

Действительно, самый распространенный цвет пластиковых окон — белый. Такие окна правда могут смотреться скучно и сильно бросаться в глаза. Но так происходит потому, что многие люди даже не знают, что еще во время заказа можно выбрать цвет рам.

Рамы сейчас окрашивают еще на этапе производства. Цвет может быть абсолютно любой: вы можете найти красные, черные, зеленые, желтые профили. Также их могут окрасить под дерево, если вам нравятся деревянные рамы, но ставить именно их не хочется.

Если окна уже стоят, и купить новые нет возможности, то вы можете окрасить их самостоятельно. Для этого надо обезжирить и зашкурить поверхность и покрасить раму краской. Купить ее можно в любом строительном магазине.

Экспериментируйте с формами

Если вы только начали ремонт, то вы можете не только подобрать цвет оконных рам, но и поиграть с их формой. На современных производствах вы можете заказать круглые, треугольные или арочные окна. Особенно часто их изготавливают из алюминия, потому что это пластичный материал. Такие окна имеют тонкие рамы, поэтому дополнительно вы получите «воздушную» конструкцию.

Пластиковые окна тоже могут быть различной формы. Часто ПВХ-конструкции устанавливают на мансарду, и такие пластиковые окна всегда выглядят оригинально.

Декоративная пленка

Ее можно наклеивать как на профиль, так и на само стекло. Например, в последнее время популярна витражная пленка. Когда на нее падают солнечные лучи, на стенах комнаты появляются радужные узоры. Также декоративная пленка выполняет еще пару практических функций: защищает вас от солнца и от любопытных глаз, особенно, если вы живете на первом этаже.

Фурнитура

Стандартная фурнитура также может быть скучной. Вместо обычной белой вы можете установить металлические ручки необычной формы. Если вы не согласны на такое, то просто можете заменить ее цвет.

Шторы и жалюзи

В целом это отдельный элемент интерьера, экспериментировать с которым можно бесконечно. Вы можете установить рулонные шторы, жалюзи или купить красивые шторы. Помимо красивого внешнего вида, шторы выполняют еще несколько функций: защищают вас от солнца и прохожих, которые любят заглядывать в окна. На крайний случай с помощью жалюзи и штор можно просто скрыть окно, если не хотите его красить или обклеивать пленкой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: