Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Купить доску строганную Москва

Строганная доска представляет собой пиломатериал из обрезной доски древесины хвойных пород, обычно сосны или ели. Обрабатывается на специальном станке со всех сторон до гладкости и высушивается. Строганная доска является готовым материалом. Дополнительная обработка не требуется. Купить строганную доску в Москве или другом регионе страны несложно. Это востребованный материал, о достоинствах которого хорошо знают строители и мастера.

Преимущества строганной доски

  • Имеет идеально ровную поверхность, на которую можно наносить красящие материалы, пропитки или лаки.

  • Не подвержена растрескиванию и разрушению благодаря предварительной сушке хвои.

  • Влажность доски составляет не более 18 %. Этот параметр значительно увеличивает срок службы пиломатериала.

  • Высушенная доска имеет меньший вес по сравнению с материалом с естественным процентом влажности.

  • Не подвержена усадке, т.е. снижению объема, который может наблюдаться со временем.

Разновидности и сортность строганной доски

Известно четыре сорта строганной доски - экстра, A B C. Разделение происходит в зависимости от наличия микротрещин, сучков, остатков жизнедеятельности насекомых, кармашков. Сорт экстра предполагает строганную доску самого высокого качества.

Пиломатериал может быть естественной влажности и высушенный до определенного уровня (не более 18 % влажности). Разделяют строганную доску и в зависимости от распила на три типа - радиальный, полурадиальный, тангенциальный.

Сфера применения строганной доски

Сухая строганная доска востребована в строительно-отделочных работах, а также при строительстве домов. Пиломатериал используют для обшивки террас, крыш, мансард. В мебельной индустрии строганная доска может служить элементами в шкафах-купе, детской или корпусной мебели. Применение материал находит также в строительстве яхт и кораблей. Строганная доска используется для изготовления окон, подоконников, дверей. Может быть выбрана я в качестве материала для забора.

Если вы планируете купить доску строганную в Москве или другом регионе, проконсультируйтесь со строителями или опытными мастерами. Вам подскажут, как выбрать качественное изделие для стройки, ремонта или других сфер применения пиломатериалов. Подходите к выбору с умом, чтобы потом не пришлось жалеть о насрасно потраченном времени и средствах. Удачи в работе.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: