Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Патроны для станка по металлу


Как известно, в токарном деле активно используют соответствующее оборудование - токарные станки, благодаря которым осуществляется работа с металлом. Так вот для закрепления самой металлической заготовки необходим специальный патрон для станка по металлу, другие инструменты и технологическая оснастка. Токарный патрон фиксирует заготовку в конструкции станка, что обеспечивает ее последующую удобную обработку.

Как выбрать подходящий патрон на станок по металлу?


В целом во время работы с токарным станком металлическая деталь постоянно находится в состоянии вращения. Из-за этого патрон для такого станка должен надёжно и качественно крепиться на переднюю часть оборудования, которая связана с электроприводом.

При выборе нужного патрона стоит учитывать как его характеристики, так и технические особенности самого станка, на который впоследствии и закрепится деталь. Поэтому обязательно учитывайте следующие важные параметры патрона для токарного станка по металлу:

1. Диаметр. Подбирая подходящий патрон, важно помнить о нужном наружном диаметре, размере соединительного пояска и прочих отверстий для крепежей.
2. Конструкция. В целом от самой конструкции токарного патрона зависит его способ и вариация крепления. Также от нее зависит максимальное количество возможных фиксированных заготовок и их размещение.
3. Частота вращений. Учитывайте именно ее максимальное значение.
Классификация токарных патронов
● Рычажные. Данные патроны являются довольно точными, так как оснащены гидравлическим приводом, который обеспечивает точные настройки конструкции.
● Клиновые. Эти патроны также являются довольно точными. Чаще всего именно их задействуют в точной токарной обработке, которая требует не только внимательности мастера, но и соответствующих характеристик патрона.
● Цанговые. Используются для заточки фрез и сверл, а также обработки металлических прутьев. Они имеют небольшие диаметры заготовок, но это компенсируется их практичностью.
● Мембранные. Их изготовляют из определенных материалов повышенной упругости, которые характеризуются довольно высокой точностью и качеством. Как правило, мембранные патроны задействуют для чистовой обработки на низкой скорости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: