Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дизельный генератор для производства и его преимущества

Дизельный генератор (ДГУ) – оборудование для получения электрической энергии. Главными узлами такого агрегата является двигатель внутреннего сгорания и генератор. Ресурс для его работы – солярка. Мощные ДГУ широко используются в различных сферах производственной деятельности. Также они помогают снабжать электроэнергией отдаленные жилые поселения, дачные поселки. Многие владельцы предприятий предпочитают купить дизель генератор, так как он способен выполнять все задачи, которые стоят перед производством, при отсутствии возможности подключения к стационарной сети электропередач.

Плюсы ДГУ

Дизель генераторы представлены разными современными производителями. Если проанализировать модельный ряд по мощности, то есть возможность приобрести агрегат с той характеристикой, которая подойдет для решения конкретных задач. Диапазон мощностей ДГУ намного шире, чем у устройств с ДВС, работающим на бензине. Важно правильно подбирать установку по мощности, потому что при перегрузке агрегат быстро выйдет из строя. При недостаточной нагрузке использовать возможности ДГУ нерентабельно и тоже может привести к техническим проблемам.

При этом важно заметить, что дизельные генераторные установки более экономичны в плане потребления топлива, что ведет:

  • К снижению затрат на солярку;
  • К уменьшению стоимости получаемой электроэнергии.

Разумные траты позволяют вести рентабельное производство. Наличие ДГУ дает возможность обеспечить автономность работы объекта.

Что привлекает

Помимо перечисленного выше, ДГУ достаточно просты в управлении, обслуживании. Они не боятся длительных и полных нагрузок. Промышленные агрегаты на солярке могут работать круглосуточно и постоянно. Им присущ повышенный моторесурс. При грамотной эксплуатации и контроле за нагрузкой генератор будет служить многие часы, не требуя к себе особого внимания. Кроме того, у дизель генератор более высокий КПД, чего не скажешь о бензиновых моделях.

Высокая безопасность эксплуатации при минимальных знаниях устройства и функционирования генераторной установки – еще одно важное преимущество, которое ценно для предприятий. Не потребуется нанимать дополнительный персонал, который будет следить и контролировать работу оборудования. Достаточно обучить имеющихся сотрудников тому, как правильно эксплуатировать агрегат и чего нельзя допускать, чтобы генератор не вышел из строя.

По материалам: https://dizel-generatori.com/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: