Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности применения газобетона в частном домостроении


Газобетон успешно используется в частном домостроении. Он подходит для создания перегородок и внутренних стен, а еще его можно использовать для отделки поверхности. На сайте https://building-companion.ru/blog/gazobeton-dlya-vnutrennikh-sten-v-chastnom-domostroenii-preimushchestva-montazh-i-varianty-dizayna/ можно внимательно ознакомиться с основными отличиями предлагаемого материала, чтобы в дальнейшем успешно воспользоваться им с учетом поставленных целей и задач.

Особенности использования газобетона


Материал отличается высоким качеством и оптимальными характеристиками. В связи с этим, его использование возможно по следующим вариантам:

• Создание стен. Газосиликатные блоки обладают крупными размерами, поэтому можно быстро возводить стены. Важно понимать, что не удастся обойтись без дополнительного армирования, а еще над дверными и оконными проемами потребуются специальные перемычки. Возводимая стена должна обладать определенной толщиной, причем этот показатель удается определить только путем подробных расчетов.
• Создание внутренних перегородок. Длительное время использовали только кирпич, но теперь его часто заменяют блоками из газобетона. Это обусловлено физико-техническими характеристиками материала. Перегородки никогда не будут несущими элементами, но все-таки их возведение и расположение должно соответствовать действующим строительным нормам для безопасности эксплуатации жилого объекта. Перегородки должны располагаться правильно, несмотря на то, что они не являются несущим элементом: допустим, они не должны примыкать к окну.
• Отделка. Газобетон можно использовать для облицовки стен. Гигроскопичность материала грозит накоплением влаги, поэтому облицовочные работы должны выполняться с учетом предполагаемой проблемы. При этом применение паронепроницаемых материалов негативно влияет на микроклимат в помещении. При использовании газобетона для отделки поверхности желательно использовать специальные штукатурные смеси или изолировать выход пара из помещения в стены. Отделочные работы должны выполняться правильно, чтобы поверхность долго сохраняла свою первоначальную красоту.

Газобетон – это качественный материал, поэтому в 21-ом веке его активно применяют в частном домостроении, но важно помнить основные принципы его использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: