Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества облицовочного кирпича и керамоблоков


В наше время существует большое количество видов стройматериалов. Одним из них является облицовочный кирпич. Его применяют для декоративных фасадных работ, так как этот кирпич является стойким и может уберечь конструкцию здания от агрессивных факторов окружающей среды, но при этом придает изысканный внешний вид построенному зданию. На этом возможности применения лицевого кирпича не заканчиваются. Заказать кирпич облицовочный в Дагестане можно без проблем в любом количестве. Стоимость его небольшая.

Особенности облицовочного кирпича


Преимущества лицевого кирпича в зависимости от видов:

1. Низкий уровень влагопоглощения – не больше 6-12 %.
2. Высокая морозостойкость – до 300 циклов замерзания/оттаивания.
3. Повышенные декоративные качества.

Также материал сохраняет первоначальный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Отделка стен облицовочным кирпичом – альтернатива мокрой штукатурке


Естественно, на облицовочный кирпич цена в Дагестане больше, чем стоимость штукатурки, но благодаря эксплуатационным параметрам лицевого кирпича затраченные на покупку деньги окупаются быстрее. Срок эксплуатации оштукатуренного фасада в среднем 50 лет, а стена из такого кирпича радует глаз более века.

Что такое керамические блоки


Керамические блоки (Керамоблоки) – это экологически безопасный стройматериал, который изготовлен из глины и небольшого количества песка при высокотемпературном обжиге. Особенностью керамического блока можно назвать наличие заполненных воздухом замкнутых пор, что достигается благодаря добавлению в смесь мелких древесных опилок. После выгорания они оставляют после себя определенные пустоты, которые вместе с ячеистым внутренним строением блоков уменьшают коэффициент теплопроводности. Сейчас купить керамические блоки в Чечне можно очень легко. Стоимость их является доступной.

Основные преимущества керамических блоков


Характеристики стройматериала:

• долговечность и прочность;
• хорошая шумоизоляция;
• отсутствие высокой нагрузки фундамент;
• натуральный состав;
• устойчивость к возгараниям.

Разумеется, керамический блок в Чечне – персональный выбор каждого. Можно долго спорить о плюсах и минусах в сравнении с другими материалами, однако результат налицо – дома из керамических блоков (ссылка на галерею) сохраняют свои качества на многие года и обеспечивают комфортные условия для проживания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: