Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать подходящий шланг для посудомоечной машины

При выборе оптимального соотношения цена/качество шланга для водопровода следует обратить внимание на несколько моментов:

Рабочие характеристики машины: для бюджетных вариантов можно выбирать шланги, потребляющие менее 5 л жидкости за минуту, в то время как для мощной посудомойки необходим шланг высокого качества. Основные параметры подбора:

  1. Бюджет. Шланги с клапаном Аквастоп более дорогие.
  2. Технические параметры. Материал из которого изготавливается аксессуар (поливинилхлорид, резина).
  3. Необходимая длина шланга. Для нормального функционирования ПММ не желательно использовать изделия не более 1,5 м. Длина должна соответствовать расстоянию от места установки посудомоечной машины до водопроводной трубы.
  4. Угол изгиба. Шланг должен иметь достаточно маленький радиус изгиба, чтобы можно было легко подключить его к водопроводной трубе и посудомоечной машине.
  5. Наличие защиты от протечек. Некоторые шланги посудомоек имеют защиту от протечек, что уменьшает риск повреждения кухонной мебели и напольных покрытий при возникновении непредвиденных ситуаций.

Рекомендуется приобретать сертифицированные заливные шланги с характеристиками, указанными в техническом паспорте.

Обычно фирма производитель указывает характеристики стандартного давления и то, на какую температуру выдерживает шланг конкретной модели.

Шланги для посудомоек бывают следующих типов:

  1. Короткие шланги подходят для ПММ, расположенных вблизи источника подачи воды, редко превышают 1-1,5 метров.
  2. Шланги в бухтах (до 10 метров) позволяют использовать необходимую длину, в случае сильной отдаленности от источника воды.
  3. Телескопические гофрированные шланги, могут растягиваться на необходимую длину, но более подвержены засорам.
  4. Шланги с системой Аквастоп обеспечивают защиту от утечек. Бывают механического или электронного типа.

Чтобы выбрать оптимальный шланг по соотношению цена/качество, нужно учитывать несколько факторов. Важным параметром являются рабочие характеристики посудомоечной машины, такие как количество потребления воды, отдаленность устройства от водопроводной трубы.

В целом, выбирая шланг для посудомоечной машины, следует обращать внимание на качество материала, длину, диаметр и угол изгиба, чтобы он соответствовал требованиям посудомоечной машины и обеспечивал надежное подключение к водопроводной системе.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: