Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бассейны под ключ в Сочи

Олимпийская столица ежегодно радует туристов большими возможностями для отдыха. Восстановить силы помогают прекрасные горные пейзажи и экскурсии, катание по снежным склонам, теплое море. В межсезонье, когда купание в море невозможно, отдыхающие нежатся в бассейнах с подогревом, в том числе и размещенных под открытым небом. Кстати, в летний период водоемы с морской водой на территории отелей тоже пользуются спросом. По этой причине бассейны под ключ в Сочи очень востребованы. В первую очередь, с точки зрения организации отдыха. При этом владельцы частных домов в олимпийской столице тоже не отказываются от удовольствия иметь собственный бассейн.

В этой статье коротко расскажем о видах бассейнов, их плюсах и минусах, чтобы вы могли определить для себя, какой лучше водоем выбрать.

Какой выбрать вид бассейна

Если говорить о разновидностях бассейнов, сразу хотелось бы отметить, что они могут быть временными и стационарными.

Первые относятся к сезонным, могут легко устанавливаться и демонтироваться. Временными бассейнами являются надувные и каркасные. На них мы не будем останавливаться подробно.

Стационарные бассейны проходят все стадии капитального строительства. Могут быть выполнены из блоков, бетона, полипропилена, композитных материалов.

Бетонные бассейны самые долговечные из всех известных на сегодняшний день. Кстати, они появились раньше остальных видов искусственных водоемов для плавания и отдыха. Из минусов отмечают долгий период строительства бассейна.

Полипропиленовые бассейны - дешевые и простые в монтаже конструкции. Прослужит такой водоем недолго, так как материал может подвергаться деформации и быстро теряет эстетическую привлекательность.

Бассейны из композита отличаются тем, что для их монтажа придется приобрести уже готовую чашу. Это цельная бесшовная конструкция. Размер и глубина чаш обусловлены предложениями производителей.

Блочные бассейны подразумевают выполнение каркаса из арматуры и обшивку чаши блоками. Из минусов такого вида водоема - скромные гидроизоляционные свойства, что невыгодно для длительной эксплуатации бассейна.

Перед заказом бассейна под ключ в Сочи рекомендуется проконсультироваться по всем вопросам с несколькими компаниями, которые занимаются этим вопросом. Следует уточнить цены, возможности, посмотреть портфолио, обсудить условия сотрудничества и сроки. После - сравнить информацию и выбрать наиболее надежную компанию по строительству бассейнов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: