Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности и преимущества использования асбестоцементных труб


При прокладывании современных водопроводных сетей используют немало новых изделий, среди которых и трубы асбестоцементные безнапорные. Они имеют доступную стоимость и служат дольше, чем металлические изделия, из-за чего и начали пользоваться популярностью.

Производство асбестоцементных труб


Асбест – это прочный материал, который состоит из тонких волокон и относится к минералам. Он абсолютно невосприимчив на разрыв, поэтому при соединении с цементом получают изделие с долгим сроком эксплуатации. Благодаря этому асбест стал востребованным в строительстве.
При производстве асбестоцементных труб используют:

• около 15 % асбеста;
• воду;
• до 85 % цемента.

Трубы из данного материала могут иметь разный диаметр, начиная от 100 мм и заканчивая 500 мм. Длина тоже регулируется. В продаже есть конструкции от 3,95 до 5 м длиной. Для их соединения применяют муфты из аналогичного материала. Их размер несколько больше, чтобы упрощения процесса сборки.

Преимущества труб из асбестоцемента


Цемент и асбест создают серьезную конкуренцию металлу и пластику благодаря высокой прочности и долгому сроку эксплуатации. Даже под воздействием агрессивных веществ они сохраняют свои первоначальные свойства. Также такие трубы легко обрабатывать, а их монтаж занимает минимум времени.

К другим плюсам можно отнести:

1. Стойкость к коррозии. Структура данных материалов не поддается развитию гнили, ржавчины и распространению бактерий. Это особенно важно, поскольку эти трубы прокладываются в земле.
2. Низкий коэффициент расширения. Даже при долгом использовании и частым температурным перепадам такие изделия сохраняют первоначальную структуру, в отличие от металлических.
3. Долгий срок службы. Благодаря правильным пропорциям сырья конструкция не поддается развитию коррозии.
4. Небольшой вес. Это важно, поскольку благодаря легкости данный вид труб легко транспортировать и устанавливать.
5. Большой выбор продукции. В продаже есть изделия разного диаметра и длины, поэтому можно найти оптимальный вариант под любые потребности.

Асбестоцементные трубы успешно применяют в разных отраслях строительства. С их помощью прокладывают водопроводные и канализационные системы, поскольку их вес в несколько раз меньше металлических аналогов. Кроме этого, они востребованы в ракетостроении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: