Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стильная итальянская мебель для вашей гостиной

2-х дверная витрина из коллекции Artemide

Какая итальянская мебель подходит для вашей гостиной

Хотите добавить пространству вашего дома нотки благородства и изысканности? Дизайнеры салона Soho interior рассказали, как выбрать итальянскую мебель для гостиной и где искать вдохновение для создания элегантного интерьера.

Итальянские шкафы-витрины

Витрины относят к классическим предметам интерьера, но в коллекциях представлены и современные модели, обычно они идут в комплекте с ТВ-тумбами. В любом случае полки должны быть выполнены из закаленного стекла, чтобы они выдерживали большие нагрузки.

Каталог итальянской мебели для гостиной от Soho interior: https://soho-interior.ru/category/italyanskaya-mebel/gostinaya-italy/

В премиальном сегменте все элементы надёжно зафиксированы. Дверцы открываются легко и плавно. В качестве декора используют пескоструйную печать, разноцветную мозаику, резьбу по дереву. В классических моделях присутствует замочек.

В просторном помещении желательно поставить симметрично 2 витрины. Если нужно экономить пространство, можно выбрать угловую модель – например, Camelgroup Treviso Frassino 134ANG.02FR. Если планируете хранить личные вещи, желательно выбрать витрину с закрытой нижней частью.

Итальянские тумбы под телевизор

Тумбы подбирают в том же дизайне, что и окружающая мебель. Они дополняют интерьер, придавая ему функциональность.

Для гостиной, оформленной в строгом классическом стиле, желательно установить тумбу с крупной панелью, чтобы современная техника не нарушала гармонию. Хорошим вариантом станет Camelgroup Treviso Ciliegio 134PTV.02CI.

Буфеты

Буфеты часто заменяют комоды. Но на самом деле в них принято хранить посуду и другие предметы, которые могут потребоваться во время трапезы. Поэтому при выборе модели нужно ориентироваться на собственные потребности.

Буфет из коллекции Volare

Если буфет используется в качестве второстепенного предмета мебели и вы храните в нём личные вещи, в нём должны быть предусмотрены вместительные закрытые ниши. Если он выполняет больше декоративную функцию, подойдёт вычурный дизайн с открытыми полками.

Столики для гостиной

Столики можно разделить на 4 группы, основываясь на их функциональности.

  • Кофейные или чайные с прямоугольной столешницей, низкими ножками.
  • Журнальные с полками для книг или журналов, для которых характерна необычная форма.
  • Придиванные – компактные модели, на которые обычно ставят чашку или кладут книгу.
  • Столы-пуфы, обитые текстилем или кожей, со столешницей из стекла или МДФ.

Выбирайте подходящую модель в зависимости от собственных привычек, образа жизни.

Консольные столики из Италии

Консоли считаются больше декоративным элементом, чем функциональным, они помогают расставить акценты в интерьере, подчеркнуть концепцию.

Дизайнерская консоль Stratos

Для проведения мероприятий дома можно поставить консоль-трансформер, на который будете складывать подарки или реквизит. Для небольших комнат подойдут компактные откидные консоли. Для размещения декора стоит выбрать модели с креативной конструкцией, разноцветными стёклами. Если любите читать, стоит выбрать модели с двумя полками. А для хранения мелких предметов – с ящиками.

Элитная итальянская мебель идеально впишется в пространство и станет отличной инвестицией в свой комфорт.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: