Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое пластинчатый транспортер?


Пластинчатый транспортер - это устройство для перемещения различных материалов, оборудованное пластинчатыми элементами, которые двигаются в непрерывном цикле по замкнутому траекторному контуру. Пластинчатые транспортеры используются в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой, химической, фармацевтической и других областях, где требуется перемещать продукты или материалы на короткие/длинные расстояния.

Конструкционные особенности


Транспортер состоит из ряда металлических или пластиковых пластин, соединенных между собой петлями из крепежных элементов. Пластины движутся по циклической траектории, что позволяет переносить грузы на значительное расстояние, причем на уровне земли или на высоте.
Они отличаются высокой производительностью, надежностью и долговечностью. Позволяют перемещать как мелкие, так и крупные грузы, а также работать в широком диапазоне температур и в условиях, требующих высокой гигиены. Кроме того, пластинчатые конвейеры могут быть легко интегрированы в автоматизированные производственные линии.

Типы


Существует несколько типов пластинчатых конвейеров, они использованы в зависимости от требований и условий производства:

• прямолинейные - эти конвейеры состоят из ряда пластин, которые двигаются прямолинейно вдоль траектории. Они наиболее подходят для переноса легких или средних грузов на короткие расстояния.
• криволинейные - могут иметь различные формы, которые позволяют пластинам перемещаться по кривым или изгибам. Чаще всего они используются для перемещения грузов по сложным траекториям.
• сетчатые – это оборудование используется для переноса грузов, которые могут быть дроблены или раздроблены. Сетчатые машины состоят из ряда пластин, они образуют открытую сетку, через нее может проходить воздух или жидкость.
• роликовые - используют ролики вместо пластин для перемещения грузов. Роликовые транспортеры могут быть использованы для перемещения грузов большого веса на длинные расстояния.
• ленточные - используют ленту вместо пластин для перемещения грузов. Конвейеры могут быть использованы для перемещения грузов различных размеров и форм на короткие или длинные расстояния.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: