Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности и области применения резиновой крошки, порошка

Забота об окружающей среде должна быть в приоритете для каждого из нас. Этим вопросом задаются многие ученые и разработчики современных технологий. Например, все более широкое распространение получают услуги утилизации бытовой и компьютерной техники, автомобильных покрышек. Они не только полезны с точки зрения заботы об окружающей среде, но и выгодны для предпринимателей.

Утилизация холодильников на данный момент получила широкое распространение. Многие люди по тем или иным причинам принимают решение купить новую бытовую технику. В этом случае у них возникает вопрос относительно того, куда деть старую модель. Вынос ее на мусорку – не совсем рациональное решение. Вы наносите непоправимый вред окружающей среде, ведь многие детали холодильника могут разлагаться более 50 лет. Все это время в атмосферу выделяются вредные вещества. Утилизация спасает ситуацию, поэтому многие сознательные люди и пользуются данной услугой.

Утилизация шин – тоже востребованное направление. В результате переработки автомобильных покрышек получают качественное сырье. Называется оно резиновая крошка и порошок. Первый продукт получают в процессе переработки шин КРШ и резинотехнических изделий КРТО. Он получил широкое распространение в разных сферах деятельности человека, например, при изготовлении строительных материалов, строительстве автомобильных дорог. Резиновый порошок представляет собой отсев шинной крошки, фракция которой составляет 0,5-0,63.

Благодаря тому, что резиновая крошка обладает многочисленными преимуществами в виде эластичности, стойкости к истиранию, долгого срока службы, она активно применяется при изготовлении самых разных изделий. К наиболее актуальным следует отнести брызговики для транспортных средств, колеса для тележек хозяйственного назначения, «лежачие» полицейские. Резиновая крошка идеально подходит для производства резиновых ковриков для салонов автобусов и авто.

Данное сырье с положительной стороны себя зарекомендовало и при производстве строительных материалов. На его основе изготавливают резиновый шифер и черепицу, гидроизоляционную резину «Ревтиз», вторичную кровельную резину. К популярным продуктам относят резиновые плиты для полов, которые активно применяют в разного рода сельскохозяйственных помещениях и производственных зданиях. Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, серьезно относитесь к выбору поставщика.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: