Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды и размеры облицовочного кирпича


Чтобы придать дому привлекательный вид используют разные материалы, но одним из самых популярных является облицовочный кирпич. В течение многих лет он остается на лидирующих позициях в списке продукции для оформления фасадов. С его помощью можно не только обшить стены, но и скрыть мелкие недочеты на поверхности.

Особенности облицовочного кирпича


Бетонгарант предлагает такие виды кирпича как:

• керамический;
• клинкерный;
• гиперпрессованный;
• кирпич ручной формовки.

Основными компонентами при производстве данного материала является цемент, глина и красители на минеральной основе. Готовые изделия отличаются цветом, текстурой, размером и техническими характеристиками.

Керамический кирпич


Это один из самых востребованных видов. Его создают методом обжига из белой глины. Цемента и присадок. К положительным свойствам данного материала относится высокая прочность, устойчивость к воздействию влаги и низкой температуры.

Также керамический кирпич отличается правильной геометрической формой и высокой стойкостью к появлению трещин. В течение всего срока использования его внешний остается привлекательным.

Клинкерный


Данный вид облицовочного материала создают из определенных сортов глины. Он может быть полнотелым, пустотелым, а также есть клинкерная плитка. Главная особенность данного материала в его долговечности, он может прослужить до 100 лет.

Клинкерный кирпич практически не поглощает влагу и может выдерживать большие механические нагрузки. Также он устойчив к выгоранию, поэтому сохраняет первоначальный вид долгое время.

Гиперпрессованный


Гиперпрессованный кирпич создают из смеси песка и цемента с добавлением известняка или ракушечника. Также в состав входит керамзит и шлак, а для придания желаемого оттенка используют специальные красители.

Этот материал самый доступный в плане цены, но его эксплуатационные свойства не самые высокие. При кладке нужно использовать теплоизоляционный слой, но риск появления трещин при перепадах температуры все равно остается.

Кирпич ручной формовки


Данный материал стал востребованным при облицовке загородных домов. Его создают из глины с низким количеством минеральных примесей. Благодаря дополнительной обработке и особой технологии формования лицевая сторона выглядит как кирпич, который производили в 19 веке вручную. Именно отсюда и произошло такое название.

Даже в одной партии невозможно найти два одинаковых изделия. Также этот материал практически не поглощает влагу и имеет высокую стойкость к низким температурам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: