Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Самые распространенные поломки траволаторов и эскалаторов

Эскалаторы и траволаторы — именно та разновидность современного оборудования, которая способна выходить из строя. Поскольку такие конструкции очень интенсивно задействованы на разных объектах, в определенный момент они ломаются.

https://savelift.ru/

Что ломается чаще всего

Компании, отвечающие за сервисное обслуживание оборудования и его ремонт, хорошо знают, где можно приобрести необходимые комплектующие. Проще всего это сделать на сайте https://savelift.ru/, где по наиболее комфортным ценам представлены самые качественные и надежные запчасти.

Но в каких ситуациях траволаторам и эскалаторам чаще всего требуется ремонт? Если оборудование очень активно используется, то ему может потребоваться починка двигателя. Определить это достаточно легко. Обычно при возникновении проблем с двигателем конструкция получает проблемы с движением. Система может долго запускаться или возникают рывки во время работы.

В функционировании поручней тоже нередко наблюдаются проблемы. Чаще всего в подобных ситуациях выходят из строя детали, выполненные из пластика. Даже если это очень качественный современный материал, элементы не способны служить вечно без нареканий. Именно по таким частям конструкции постоянно движется поручень. Соответственно, они ломаются, что происходит из-за:

  • особенностей эксплуатации;
  • чрезмерно активного использования;
  • некорректной наладки.

К примеру, если направление движения эскалатора поменять не представляется возможным, то пластмассовые детали часто ломаются. Но их можно достаточно быстро и просто заменить, чтобы оборудование вновь начало быстро и безопасно функционировать.

Цепи привода поручня тоже достаточно часто выходят из строя, когда речь идет о траволаторах и эскалаторах. Все дело заключается в том, что подобный важный элемент со временем способен вытягиваться.

Почему ролики часто выходят из строя

Еще систематически подлежат замене ролики на ступенях ленты, как и другие детали. Но на странице https://savelift.ru/zapchasti-dlya-travalatorov/ подобные комплектующие от ведущих производителей представлены в широком ассортименте. Помимо роликов ступеней, здесь можно найти ролики цепи балюстрады и поручней, а также множество иных деталей, без которых нормальное функционирование всей конструкции не представляется возможным.

Почему именно ролики достаточно часто ломаются? Все дело заключается в том, что такие элементы выступают самыми главными тружениками всей конструкции. Они постоянно трутся друг о друга и нагреваются. Ко всему прочему, на них ложится огромная нагрузка.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: