Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Недвижимость за рубежом: где покупают россияне?

Для многих россиян владение недвижимостью за границей является интересной и выгодной перспективой. Хотя купить недвижимость за рубежом в таких странах, как США или Великобритания, может быть непросто, другие европейские страны предлагают множество вариантов для российских инвесторов. Во многих случаях эти инвестиции могут даже предложить более высокую доходность, чем аналогичные инвестиции внутри страны. В этой статье мы подробно рассмотрим наиболее популярные направления для россиян, покупающих недвижимость за рубежом, и преимущества, которые они предоставляют покупателям.

Турция — одно из самых популярных направлений для российских покупателей недвижимости благодаря близкому расположению, доступности и благоприятному климату. Цены на недвижимость здесь также обычно ниже, чем в других частях Европы, что делает Турцию привлекательным вариантом для покупателей, стремящихся получить больше выгоды за свои деньги. Помимо живописных пляжей и культурных достопримечательностей, Турция также предлагает значительные доходы от инвестиций, что делает ее привлекательным выбором для тех, кто ищет недвижимость, приносящую доход, или тех, кто заинтересован в долгосрочных возможностях увеличения стоимости капитала.

Болгария — еще одно направление, которое регулярно привлекает внимание иностранных инвесторов, желающих приобрести недвижимость за рубежом. Цены здесь остаются приемлемыми по сравнению с другими частями Европы, где цены на жилье резко подскочили из-за высокого спроса со стороны иностранных покупателей, привлеченных улучшением экономики и благоприятным обменным курсом. Болгария также имеет гораздо меньше ограничений на иностранную собственность, чем такие страны, как Италия или Испания, что позволяет людям из стран, не входящих в Европейский союз, приобретать недвижимость без ограничений и сложностей. Те, кто приобретает болгарскую недвижимость, также выигрывают от щедрых налоговых льгот, которые облегчают получение прибыли от арендного дохода, получаемого арендаторами или акционерами, пользующимися дивидендами, выплачиваемыми выгодными компаниями, созданными в Болгарии, через специальные инвестиционные программы, предлагаемые такими банками, как raiffeisen bank international ag (rbi).

Черногория стала популярным направлением среди российских инвесторов, приобретающих недвижимость за рубежом, в основном благодаря морской красоте страны в сочетании с относительно низкими ценами по сравнению с близлежащими Хорватией и южной Испанией и Португалией — двумя регионами, пользующимися большой популярностью среди иностранных покупателей в настоящее время. Это делает Черногорию особенно привлекательной в настоящее время, поскольку купить недвижимость в Черногории обеспечивает хорошую стоимость, представляя отличные перспективы для увеличения стоимости капитала с течением времени, а также потенциальный рост капитала при перепродаже по более высокой стоимости в дальнейшем, если рыночные условия останутся благоприятными или даже улучшатся в будущем.

Наконец, Кипр остается магнитом для многих зарубежных покупателей жилья, включая россиян, которых привлекает не только потрясающее расположение на Средиземном море, но и низкие налоги на доходы от аренды, а также долгосрочный вид на жительство, предоставляемый после покупки соответствующей недвижимости, что позволяет владельцам (или арендаторам) постоянно проживать на территории Кипра более 6 месяцев в году, прежде чем они станут полноправными гражданами этого европейского государства!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: