Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Нюансы выбора штабелеров


Штабелер – современная складская техника. На сайте shtabelery-ekb.ru можно внимательно ознакомиться с доступными моделями, чтобы затем сделать удачный и полностью оправданный выбор.

На какие критерии нужно обратить внимание


Выбирая штабелер, желательно ориентироваться на следующие аспекты:

• Грузоподъемность. Обычно ручные модели обладают показателем 500-1500 килограмм, с электрическим подъемом – до 2000, самоходного – до 3 тонн.
• Высота подъема. Если на складе есть стеллажи с несколькими ярусами, а грузовой оборот является незначительным, потребуется выбирать подходящую модель для последующего заказа и предполагаемой эксплуатации. Привод электрического типа позволяет поднять даже тяжелый груз на оптимальную высоту.
• Размер вил. Если предполагается работа со стандартными паллетами, для них потребуются вилы длиной 1140-1150 миллиметров. Иногда штабелеры обладают нестандартной длиной, а ширина вил составляет 560-570 сантиметров.
• Производительность. Она зависит от таких критериев, как скорость перемещения оборудования, время подъема – спуска вил, период подзарядки (для моделей с аккумулятором).
• Габариты. Они должны соответствовать ширине проходов на складском комплексе. Желательно выбирать компактные модели.
• Эксплуатационные условия. Штабелер рассчитан для эффективной и полноценной эксплуатации. Значительных перепадов высот не должно быть. Неровности негативно влияют на скорость и маневренность складской техники и предполагаемую устойчивость.
Ориентируясь на вышеперечисленные критерии, можно успешно выбирать оборудование для последующей продолжительной эксплуатации.

Разновидности оборудования


В последнее время можно выбирать штабелеры следующих разновидностей:

• Ручной. Модель подойдет для работы на складе, но отличается простотой исполнения. Для управления требуются определенные усилия оператора. Подъем связан с наличием гидравлической системы.
• Гидравлический. В этом случае оборудование является полуэлектрическим. Оно представляет собой аналог ручной модели. Грузоподъемность достигает 1-1,5 тонны.
• Самоходный. Штабелер оснащен электрическим мотором. Это положительно влияет на характеристики.
• Ричтрак. Представляет собой мощный штабелер. Предполагается работа с насыщенным грузовым потоком.

Выбирая оборудование, непременно учитывают функционал и характеристики. От этого зависит, какой будет дальнейшая эксплуатация.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: