Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать ванны для гальваники


Гальванические ванны – это специальные емкости, которые содержат рабочие растворы. В зависимости от бюджета и желания присоединяться к новейшим технологиям - ванны для гальваники встречаются на производствах самые разные в Москве. Стоимость их является для многих приемлемой. Гальванические ванны – это специальное оборудование, с помощью которого наносится гальваническое покрытие на разные детали. В наше время многочисленные промышленные предприятия применяют гальванические ванны для проведения процедур покрытия металлов слоями защитных веществ. Этот вид оборудования является очень востребованным, потому что он предназначен для проведения процедуры по защите металлов от коррозии.

Из чего изготавливают гальванические ванны


Корпуса должны обеспечивать герметичность и безотказности работы оборудования, поэтому к материалам для их производства предъявляют особые требования:

1. Высочайшая прочность и долговечность;
2. Невосприимчивость к действию химических сред;
3. Устойчивость к действию магнитных полей;
4. Устойчивость к действию повышенных температур (до 200 °С);
5. Хорошая свариваемость.

В зависимости от раствора, ванны для гальваники производятся из полипропилена, ПВХ, нержавеющей стали или иных материалов.

Основные параметры выбора ванны для нанесения покрытий


Чтобы сделать правильный выбор ванной требуется учитывать следующие параметры:

1. Размеры ванной для нанесения гальванических покрытий;
2. Материал, из которого сделана ванная, также играет важную роль;
3. Наличие специальных отверстий для подключения оборудования и для слива реактивов.

Все эти ключевые параметры, если их учитывать, помогут правильно выбрать качественную ванную, чтобы можно покрывать защитными слоями металлов разные металлические изделия.

Гальваническая ванна из полипропилена, полиэтилена или иных видов инженерных листовых пластиков отличается простотой установки, долговечностью и низкими эксплуатационными расходами. Именно поэтому на многих заводах в России, где создаются или модернизируются участки гальваники, ванны из полимерных материалов рассматриваются к монтажу в первую очередь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: