Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать декоративную плитку для кухни?


Декоративная плитка давно уже стала широко популярным материалом для отделочных работ. Она отличается своей фактурой, расцветкой и применяется для создания особого стиля в интерьере. Они могут просто служить для красоты или же применяться для установки подсветок, полок, крючков и иных функциональных элементов. Купить декоративную плитку для кухни можно без проблем. Стоимость ее для многих приемлемой.

Декоративная облицовочная керамика бывает самой разной. Ее принято разделять на виды и группы в соответствии с направлениями дизайна интерьеров: прованс, в японском стиле, лофт, марокканская, классическая и т. д. Выпускается и элитная керамическая плитка с воплощением уникальных дизайнерских решений.

Материалы декоративной плитки для стен


Декоративная плитка, которая использования для оформления стен в помещении, может быть из различных материалов. Это кафель или гипс, натуральный камень или кирпич, керамика и т.д. Все материалы и виды обладают своей особенной спецификой, различаются по цене, сфере использования и характеристикам.

Почему сейчас так популярно использовать кафель?


Применение кафеля на кухнях или столовых оправдано годами. Данный отделочный материал отличается хорошими техническими характеристиками:

1. Универсальность.
2. Износоустойчивость.
3. Широкий ассортимент.
4. Простота ухода.

Как правильно выбрать декоративную плитку?


Чтобы не допустить ошибок в выборе, стоит обратить внимание на некоторые важные моменты:

• Покупая декоративную плитку, посмотрите на поверхность материала. На нем должны быть небольшие вкрапления, переливы.
• Наличие разных пятен и наростов являются недопустимыми.
• Стоит отдать выбирать декоративный камень с водоотталкивающими свойствами. Иначе по завершении работ материал надо обработать специальным раствором, защищающим плитку от контакта с влагой.

Для оформления фартука на кухне часто применяется декоративная плитка от фирмы WhiteHills. Выбор материала для создания дизайн проекта – это длительный процесс, особенно когда фирмы предлагают большой ассортимент материалов, начиная с керамической плитки, и заканчивая керамогранитом и бетоном.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: