Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору ретро розеток


Ретро розетки - это изделия, которые создают исключительно из натуральных материалов. Например, фарфор, дерево, металл или стекло. При этом ретро розетки работает точно также как и обычная, то есть имеет идентичный функционал. Помимо этого ретро розетки также являются уникальным элементом дизайна, который подчеркивает оригинальность и неповторимость интерьера. Но стоит помнить, что ретро розетки необходимо выбирать, учитывая важные особенности и нюансы выбора, о которых вы узнаете в данной статье.

На что обратить внимание при выборе ретро розетки?


Запомните, ретро розетка совсем не похожа на обычную своим внешним видом. Например, розетки в стиле ретро изготавливаются разных цветов, форм и из различных материалов. Часто для определенного интерьера люди заказывают ретро розетки уникального дизайна, в форме птиц, звёзд и так далее. При выборе обязательно обратите внимание на:

● Цвет. Большинство дизайнеров считает, что маленькие элементы, розетки, в том числе, подчеркивают уникальность интерьера квартиры. Если правильно подобрать ретро розетку соответствующего цвета, то она точно впишется в целостный дизайн помещения. Запомните, ретро розетки из дерева прекрасно подходят к классическому интерьеру, с более золотистым оттенком - к стилю барокко, а серебристые - к хай-теку.
● Материал. Привычные розетки, как правило, изготавливают из пластика. Ретро розетки делают из разных материалов. Например, обычное и цветное стекло, сталь, натуральное дерево. Такие розетки служат гораздо дольше пластмассовых, выглядят аккуратнее и являются экологически чистыми.
● Размер. Обычные розетки имеют четкие размеры и параметры, в отличие от розеток в стиле ретро. Последние создаются по дизайнерским решениям и отличаются разными размерами и формами, которые характерны для соответствующего интерьера. Условно ретро розетки можно поделить на несколько категорий, характеризующих их размер: массивные(хорошо сочетаются с классическим интерьером и деревянной мебелью), с золотыми и серебряными вставками(создают романтический и изящный интерьер), аскетичные(изготовляют из стекла, прекрасно смотрятся в минималистичном интерьере).
● Форма. Обратите внимание, что ретро розетки бывают разных форм: одноместные(устанавливаются возле кресел или диванов), восьмёрки(подходят к спальням и гостиным, им характерно наличие двух гнезд), тройники(возле электроприборов, на кухне или в гостиной), многоместные(имеют большое количество гнезд, от четырех до шести, устанавливают в офисах и кабинетах).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: