Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Детали из стеклопластика: преимущества и сферы использования


Стеклопластик – это один из композитных материалов, который получают методом соединения стекловолокнистого накопителя и синтетического полимера. В результате получают структура, которая не уступает в прочности металлу, но при этом является гораздо более легкой. Благодаря этому стало востребованным производство деталей из стеклопластика. Это популярная услуга, которую можно заказать у компании ВладПолиПром.

Особенности производства изделий из стеклопластика


Компания ВладПолиПром использует несколько способ изготовления стеклопластиковых деталей. Это может быть:

• вакуумная инфузия;
• RTM-метод;
• контактная формовка.

При использовании первого варианта можно значительно сократи количество расхода сырья и лучше контролировать безопасность в процессе производства. Таким образом можно получить детали с обратными углами. В процессе применяют специальную установку, которую присоединяют к пневматическим приспособлениям.

RTM-технология является одним из ответвлений вакуумной инфузии. В данном случае изделие формируют на основе сухого армирующего состава. Таким образом получают много возможностей для конструирования разных видов деталей. Еще одно преимущество данного метода заключается в увеличении производительности, экологичности и минимальном количестве отходов.

Контактная или же ручная формовка предполагает послойное укладывание материалов в матрицу. Также при этом удаляют связующие компоненты для увеличения жесткости и удаляют воздушную пробку. Поскольку контактная формовка выполняется вручную, таким образом можно выполнять ограниченное количество деталей.

Преимущества стеклопластиковых изделий


К главным достоинствам деталей из данного материала относится:

• высокая прочность и жесткость позволяет использовать его для создания деталей, которые будут подвергаться значительной нагрузке;
• хорошие теплоизоляционные свойства, благодаря чему из стеклопластика можно производить сэндвич-панели;
• стойкость к развитию коррозии;
• диэлектрические свойства;
• возможность создания деталей сложной формы.

Также заказчик может самостоятельно выбрать цвет изделий, степень их водонепроницаемости, степень прочности и другие характеристики. Сначала специалист узнает потребности заказчика и только после этого подбирает состав материала для изготовления деталей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: