Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

На что обращать внимание при выборе электроштор?

При покупке солнцезащитных систем с электроприводом следует продумать такие факторы, как комфорт помещение, удобство использования, декоративность и функциональность модели. Оформление окон — важное решение, при котором учитывается общий интерьер комнаты, дизайн системы для штор, плотность материала занавесей, необходимый уровень освещенности.

При выборе электропривода рассматривают модели нужной мощности, типа электропитания, скорости перемещения полотна, шумовые характеристики. Для тяжелых штор понадобится мотор, мощность которого 200-250 Вт, а для легких гардин можно посмотреть преимущества моделей электрических карнизов с описанием и фото в материале.

От типа ткани выбирают и материал несущих шин электрокарниза. Если шторы тонкие, то их можно навесить на пластиковый профиль, для тяжелого текстиля приобретайте металлические профили.

Виды шторного полотна

По сути, шторы можно изготовить из любой ткани — это зависит от вашего желания. Если в комнате недостаточное естественное освещение, выбирайте комбинацию, состоящую из тонких прозрачных занавесей (тюль, органза), для дневного времени и плотного полотна, защищающего от любопытных взглядов вечером.

Если же в помещении много солнца, то предпочтительней блэкаут шторы. Основа таких тканей — трехслойная. В продаже имеется большое разнообразие полотен однотонных расцветок и с фактурным переплетением. Светонепроницаемые шторы Black-out популярны, благодаря своим качествам — они гипоаллергенны, имеют антистатическую обработку, не выгорают на солнце.

Способы управления

Обычно моторизированные карнизы работают от бытовой сети. Для подключения электропривода проводят специальные работы.

Если невозможно использовать проводное питание для электроштор, то выбирайте изделия на аккумуляторной батарее.

Функциональность умных штор

Сегодня предлагаются автоматизированные карнизы с различными опциями:

  • аварийное выключение при встрече с препятствием;
  • фиксация нужного положения полотна;
  • доводка — потяните за край полотна и штора сама откроется или закроется;
  • плавный разгон полотна;
  • ручной режим, если имеются перебои с электричеством.

Также важен уровень шума — для спальных зон и комнат отдыха лучше выбирать бесшумные комплектации.

Популярные производители электрокарнизов

Сегодня среди покупателей востребована продукция таких компаний, как Silent Gliss, Somfy, NOVO, Xiaomi Aqara, RAEX. Onviz и др. Каждая фирма дает длительную гарантию на свою продукцию.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: