Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности складских штабелеров


Штабелер – особый складской прибор, с помощью которого осуществляется перемещение паллетированных грузов по территории. С его помощью также обеспечивается поднятие продукции на определенную высоту. Такой прибор является неотъемлемой частью склада со стеллажными системами хранения. Приобрести такую технику для склада можно на сайте компании Штабелер Волгоград. Тут имеется большой выбор штабелеров: ручных гидравлических, бочкокантовательных, электрических, самоходных, с выдвижной мачтой и узкопроходных. Все они отличаются техническими характеристиками, принципом действия и грузоподъемностью.

Конструкция устройств


В зависимости от масштабов складского помещения могут применяться разные виды штабелеров. При этом ручная гидравлическая модель является наиболее оптимальным и востребованным вариантом. В основу конструкции входят следующие элементы:

• консоль на роликах;
• мачтовая рама;
• колеса;
• защитный экран;
• рычаг управления;
• подъемные вилы;
• движущийся механизм;
• педали управления движением;
• гидроцилиндр;
• цепь привода.

Для качественного выполнения поставленных задач важную роль играет консоль. Именно к этой детали крепится опорная рама, колеса и ролики. Ее изготовление производится исключительно из стального профиля, что позволяет легко переносить разные нагрузки. Чтобы устройство надежно фиксировалось на одном месте, без случайных сдвигов, ролики покрываются специальной резиной или полиуретаном. Для мобильности техники имеются поворотные колеса.

Главным конструктивным элементом является рама мачты. Ее изготовление осуществляется также со стальных деталей, которые имеют хорошую защиту от коррозии. Между стойками мачты имеется экран для защиты оператора. Движение вил обеспечивают направляющие, которые также прикреплены к мачте.

Такие модели устройств с ручным управлением являются отличным вариантом для промышленных помещений небольших размеров. Они легко обеспечивают складирование грузов на нескольких ярусах стеллажей. Но все действия требуют от оператора больших усилий и квалификации. Популярность таких моделей обусловлена небольшой стоимостью, высокой эффективностью выполнения поставленных задач, а также компактными размерами, что важно на небольших территориях. Благодаря мобильности и компактности такое устройство легко обеспечит перемещение товаров и продуктов при минимальном расстоянии между стеллажами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: