Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору стола и стульев для кухни


Кухня – одно из наиболее важных помещений в каждом доме. Именно здесь собираются все домочадцы для того, чтобы обсудить все подробности прошедшего дня, проводятся встречи с гостями и т.д. Поэтому крайне важно, чтобы все в этом помещении предусматривало максимальный комфорт. Впрочем, выбрать подходящий стол и стулья для этого помещения бывает достаточно сложно. Чтобы не допустить ошибки при выборе, стоит ознакомиться с главными советами по выбору подобной мебели, а также приобретать качественные и надежные столы и стулья для кухни. К примеру, можно рассмотреть ассортимент Melburg.ru, где представлено большое количество интересных моделей столов и стульев, а также прочей мебели лучшего качества.

Размер помещения имеет значение


Считается, что для комфортного размещения 1 человека требуется примерно 70 см пространства. Причем между стульями тоже должно сохраняться определенное пространство (25 – 40 см). При выборе стола, который имеет ширину до 90 см, для удобного размещения приборов и тарелок будет предусматриваться мало места.

Лучше всего размещать стол на кухне в том месте, где он будет подчеркивать просторность помещения и не создавать неудобств. Естественно, он должен легко отодвигаться в сторону, что позволит удобно выполнять уборку, которую зачастую приходится делать в этом помещении достаточно часто.

Также должно сохраняться достаточно свободного пространства между стульями и стеной. Для этого обычно требуется пространство от 75 см.

Форма стола


Современные производители предлагаю столы различных форм, поэтому можно выбрать наиболее подходящий вариант. Однако предварительно стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов по поводу выбора формы стола для разных помещений.

• Квадратная. Если помещение оформлено в строгом, сдержанном стиле, такой вариант станет наиболее удачным. При желании такой стол можно разместить даже в углу или приставить к стене. Некоторые модели и вовсе изначально предусматривают возможность крепления к стене, что очень удобно, когда в использовании такой мебели временно нет необходимости.
• Прямоугольная. Такие модели отлично сочетаются с любыми интерьерами, а также подходят для кухонь, независимо от их квадратуры. Где бы не был расположен такой стол, он будет хорошо смотреться, не ухудшая привлекательность интерьера. Кроме того, существуют также раздвижные и раскладные модели, которые дополнительно позволяют экономить пространство.
• Круглая. Чаще всего такая форма считается наиболее безопасной, так как не предусматривает углов. Эта особенность будет оценена семьями, где проживают маленькие дети. Чаще всего такие столы устанавливают в центре помещения, причем они подходят практически к любому интерьеру.
• Овальная. Сохраняются практически все преимущества, предусматриваемые круглыми аналогами. При этом подобные столы наиболее хорошо смотрятся в просторных помещениях, а некоторые модели могут также раздвигаться, что экономит пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: