Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Полнотелый кирпич: основные характеристики и использование


Полнотелый кирпич востребован, поскольку это один из самых прочных строительных материалов. Он отличается высокой прочность на изгиб и сжатие и может выдерживать резкие перепады температуры. В структуре данного изделия не пустот или же их количество не превышает 13 %, поэтому такой материал хорошо подходит для создания несущих стен и фундамента в условиях холодного климата. Такой материал сейчас можно заказать в магазине https://www.kk-zavod.ru/catalog/kirpich_polnotelyj_s_pustotami/.

Особенности полнотелого кирпича


Данный строительный материал производят в соответствии с установленными государственными нормами и требованиями. В ассортименте есть разные оттенки и размеры данного типа кирпича. Его можно использовать не только для возведения капитальных зданий, но и для сооружения каминов, дымоходов и некоторых других объектов как внутри помещения, так и за его пределами.

Зависимо от размеров полнотелый кирпич бывает нескольких типов:

• одинарный;
• полуторный;
• двойной.

Уровень водопоглощения полнотелого кирпича обычно составляет 6-15 %, морозоустойчивость находится в пределах F15-F50. Показатель теплопроводности составляет 1,8 Вт, а предел прочности – М75-М200. Но при этом данный вид строительного материала не подходит для облицовки зданий из-за большого веса. Также его нужно покрывать слоем штукатурки, чтобы защитить от негативных погодных воздействий.
Но нужно помнить, что данный материал имеет низкие показатели теплозащиты, поэтому чтобы снизить теплопотери, следует использовать колодезную кладку и утеплители. Можно выбрать продукцию с небольшим количеством пустот внутри, как правило — это не более трех отверстий. Также большой вес изделия оказывает немалое воздействие на основание, поэтому нужно учитывать это еще перед началом строительства.

Преимущества


Данный материал имеет такие достоинства как:

• высокая прочность и плотность, что позволяет выдерживать большие нагрузки;
• стойкость к возгоранию;
• морозостойкость;
• экологическая безопасность;
• долгий срок эксплуатации;
• возможность применения в разных целях.

Благодаря высокой морозостойкости данный материал может выдерживать до 150 циклов замерзания и оттаивания. Также он не горит и способен легко выносить температуру до 1000°С. Одной из самых распространенных марок полнотелого кирпича является М150. Этот материал подходит для многоэтажного и частного строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: