Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать интерьерный аквариум и рыбок для дома

Аквариум в интерьере обычно используется в качестве эффективного инструмента релакса и расслабления. Приятно наблюдать за колыханием причудливых подводных растений, суетой мелких рыб, неспешным деловитым миром улиток. Если вы решитесь завести крупных рыб – с большинством из них можно подружиться и наладить общение. На сайте akva-diz.ru можно подобрать аквариум и оборудование для любых видов рыб.

Какой аквариум выбрать для дома

Есть несколько, наиболее распространенных вариантов:

  • Миниатюрные настольные аквариумы для растений и улиток объемом от 1 до 10 литров. В маленьком аквариуме своя прелесть. Можно высаживать экзотический сад, создавать идеальный, приятный взору микро ландшафт. Оборудование, подсветка, фильтры, обогрев для компактных объемов стоит недорого, можно побаловать себя дизайнерскими изысками и запустить в дивный подводный мир с замками и растениями пару улиток, петушков, скалярий, неоновых рыбок или гуппи.
  • Детский аквариум обычно заводят, чтобы ребенок имел возможность наблюдать за жизнью рыб и заботиться о не слишком требовательных к уходу рыбах. Идеальный вариант и самые нетребовательные к условиям содержания аквариумные рыбки – это гуппи. Самые любимые детьми рыбки – золотые и все их вариации. Уход за золотой рыбкой можно доверить ребенку старше 8 лет и с развитой ответственностью. Объем детского аквариума обычно не превышает 30-60 литров.
  • Интерьерные большие аквариумы с успехом могут заменить телевизор. Увлекательная жизнь умников астронотусов и цихлид, нервных пираний и деловитых хозяйственных сомов – замечательное и успокаивающее зрелище. Подбирая рыбок в аквариум обязательно ориентируйтесь на советы консультанта, чтобы не стать свидетелями кровавых драм. Рыб нужно подбирать так, чтобы никто не мог никого съесть и чтобы каждый вид имел свое место обитания.

Оборудование для авариумов

Практически все рыбки, которые предлагаются в магазинах аквариумистики – обитатели тропических жарких широт. Рыбки средней полосы России редко могут похвастаться такой же яркой расцветкой и компактными размерами. Это значит, что аквариум будет нуждаться в постоянном подогреве воды и в подсветке. Для дыхания рыб потребуется аэратор, для обеспечения чистоты воды понадобится аквариумный фильтр. Оборудование для аквариума часто стоит дороже, чем емкость для воды и покупать его нужно одновременно с самим аквариумом.

Иногда магазины предлагают готовые комплекты – аквариум с фильтром, подогревом, грунтом и минимальным набором растений и декора. Для новичков это оптимальный вариант – останется только налить воду и запустить рыбок.

Морские аквариумы с соленой водой позволяют себе завести самые продвинутые аквариумисты. Живые кораллы, настоящие морские рыбы и моллюски – невероятно красивое и завораживающее экзотическое зрелище. Уход за морским аквариумом требует большого опыта и вложений. Потребуются стабилизаторы воды, специальное оборудование и мощные фильтры.

Если место позволяет – выбирайте большой пресноводный аквариум. Чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать. В большом аквариуме постепенно складывается своя биосфера, рыбы чувствуют себя хорошо и комфортно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: