Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как сделать звукоизоляцию пола?


Многие люди хотят жить в тишине. Проблема тонких перегородок и шумных соседей знакома многим людям не понаслышке. Увеличить комфортность и избавиться от попадания шума извне поможет звукоизоляция пола. Это является крайне важным этапом при обустройстве жилого пространства. Сделать звукоизоляцию пола в квартире можно без проблем. Стоимость этой услуги является для всех приемлемой. Особенность звукоизоляции пола в том, что для нее следует использовать специальные звукоизолирующие материалы.

Ситуаций, которые требуют дополнительной звукоизоляции пола, много и они разные:

• Шумные соседи снизу (слышны ссоры, детский плач или ТВ).
• Ваши нижние соседи жалуются на шум шагов из вашего жилища.
• Под квартирой расположены помещения общепита.
• Перекрытия в старых деревянных постройках.

Какую шумоизоляцию выбрать для пола?


Сразу хочется сказать, что такого понятия как лучшая звукоизоляция пола в квартире объективно нет. В зависимости от состояния помещения, характера и уровня шумов для звукоизоляции могут применяться «мокрые» и сухие технологии. Для каждого из видов есть несколько вариантов шумоизоляции пола с применением разных материалов. Современные звукоизолирующие материалы используются даже при обустройстве студии звукозаписи. Так как перед ними бессильны даже лучшие усилители, то и в бытовом плане они смогут справиться с разным шумом.

Советы и рекомендации


Отзывы владельцев квартир, которые столкнулись с проблемой шума и посторонних звуков в жилище, говорят о том, что эффективная звукоизоляция должна быть многослойной. Лучшая комбинация – это чередование шумоотражающих и звукопоглощающих материалов. Вне зависимости от того, выберете ли вы способ под стяжку или с применением лаг, конечная цена шумоизоляции пола в квартире будет примерно одинаковой. Потому нужно выбирать тот способ, которой будет более удобнее для вас.

Стоит ли экономить на звукоизоляции пола?


Многие жители многоэтажек считают, что звукоизоляция пола – это лишняя трата денег и делать её не стоит, а лучше потратить средства на изоляцию стен и потолков. Но при длительном проживании понимают, что сделали непоправимую ошибку, упустив важный момент. Причём разочаровываются даже жители первых этажей. А дело оказывается вот том, что шумоизоляция пола предназначается не только для уменьшения шумов с нижнего этажа, а и внутри помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: