Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать качественные стройматериалы

Планируя строительство или ремонт, нужно понимать, что при неверном выборе материалов вы, вместо спокойного проживания и отдыха, будете вынуждены тратить немалые средства на повышение безопасности, содержание и обслуживание строений. Поэтому сначала стоит продумать саму идею строительства до мелочей.

Компании, реализующие готовые дома, дачи, хозпостройки, предлагают на выбор тот или иной материал и отвечают за качество, которое, увы, не всегда соответствует стандартам и ценам. У заказчика есть законное право предоставить для приемки товары, приобретенные самостоятельно. Таким образом можно обезопасить себя от расходов и неприятностей.

  • Посмотрите сайты крупных компаний-продавцов, форумы заказчиков. Выбрав компанию, выясните, где и как хранят те же пиломатериалы, уточните, как организована продажа и доставка.
  • При выборе пользуйтесь дозиметрами, радонометрами и другими приборами, чтобы убедиться в безопасности приобретаемых товаров.

Что учесть при выборе кирпича для фундамента

Дерево и глина – самые древние строительные материалы. Так, морозостойкий рядовой кирпич марки М150 и выше – экологичнее и служит в несколько раз дольше бетона, идеально подходит для монтажа фундаментов одноэтажных домов и хозяйственных построек (на сухих, твердых грунтах при низком уровне залегания грунтовых вод).

Обратите внимание на следующие признаки:

  • количество боя в партии (по ГОСТу допускается лишь 5%);
  • цвет кирпича (должен быть однородным);
  • не допускается присутствие белых пятен высола и темных от пережога, трещин и следов разрушения поверхности;
  • звонкий удар пары кирпичей друг об друга (прозвон) подтверждает плотность внутренней структуры и устойчивость к воде;
  • прочность легко проверить, уронив кирпич с высоты 1-1,5 м: качественный материал не крошится, раскалывается на крупные части.

Что учесть при выборе пиломатериалов

При определении качества пиломатериалов нужно учитывать следующее:

  • пиломатериалы камерной сушки стоят в несколько раз дороже;
  • древесина из северных регионов – изначально более сухая и прочная, устойчива к воздействию паразитов и грибков;
  • герметичная заводская упаковка гарантирует сохранность качества продукции;
  • При визуальном осмотре можно выявить такие дефекты, как гниль, червоточина, сросшиеся сучки, синева, затемнения, смоляные кармашки, обзол;
  • Точность распила легко проверить выборочно с помощью рулетки (расхождение не должно превышать 2 мм).

Строительные материалы в Санкт-Петербурге

Если планируете строительство, загляните в компанию «СтройСервис». Здесь можно купить качественную сертифицированную продукцию российских и зарубежных производителей: пиломатериалы, декоративный кирпич, инструменты, сопутствующие и расходные материалы.

Стройбаза обновляет ассортимент, предлагает систему скидок и акций. Предусмотрен самовывоз, грамотно организована доставка по СПб, области и регионам СЗФО. Заказать товары можно по телефону, на сайте faneraosb.ru или в офисе.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: