Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Назначение фурнитуры для окон


Фурнитурой принято называть оконные элементы с помощью которых осуществляется открытие и закрытие створок окон. Правильная фурнитура для окон необходима для обеспечения долговечности и качества такой продукции. Эти изделия на протяжении многих лет совершенствовались и теперь для управления окнами можно использовать разные методы, которые ранее были недоступными. Приобрести выгодно такие важные элементы окон можно напрямую у производителя оконной фурнитуры – компании Futuruss.

Зачем нужна оконная фурнитура


Современной фурнитурой для окон и дверей принято считать комплекс систем, выполняющих разные функции. В первую очередь такие механизмы расширили способы открытия створок, существенно усложнить проникновение со взломом окон, а также сократить до минимума несчастные случаи. Каждая из выполняемых функций зависит от наличия определенных устройств в механизме, установленном в металлопластиковые окна и двери.

Главными функциями фурнитуры является:

• Открытие – закрытие створок. Ориентируясь на вид используемых систем, за эту функцию могут отвечать петли, ножницы, каретки с роликами. Таким образом можно обеспечить перемещение створок удобным для пользователей способом. Таким образом можно обеспечить горизонтальное открытие или откидывание по вертикали.
• Обеспечение безопасности. Чтобы усложнить взлом и выиграть немного времени предлагается установить разные запорные устройства. Также они могут комплектоваться системами защиты от открытия окон детьми и выпадения домашних питомцев, что случается достаточно часто. Отдельного внимания стоят системы для предотвращения случайных открытий окон при сильном ветре или сквозняке.
• Повышение герметичности. С помощью специальной фурнитуры можно увеличить количество уплотнительных контуров, а также обеспечить их равномерное прижимание по всему участку проемов. Таким образом окна получают дополнительную защиту от протеканий, продуваний и заполнения пылью с улицы. Таким образом можно избавиться от необходимости дополнительной герметизации окон в холодные периоды года.
• Вентилирование. Специально разработанные механизмы существенно упрощают попадание в здание свежего воздуха круглый год. Небольшие элементы объединяются с системой и обеспечивают регулирование ширины щелей, образованных между рамами и створками. Таким образом помещение в холодное время года наполняется свежим воздухом без открытия окон, ограничивая потерю тепла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: