Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности проектирования и строительства домов из дерева


В последнее время дома из натуральных материалов становятся наиболее востребованными вариантами для временной и постоянной жизни. Деревянные дома популярны благодаря большому перечню преимуществ, среди которых экономичность, долговечность, прочность, отсутствие необходимости проводить частые ремонты и экологичная безопасность. Строительством такой недвижимости под ключ в Самаре занимается компания Финский дом.

Этапы строительства деревянных домов


При возведении зданий важно соблюдать строительные требования, согласно которых любое строительство начинается с разработки проекта. Это окажет определенное влияние на надежность, долговечность и архитектурную привлекательность домов. С помощью индивидуального проектирования можно создать жилье, которое будет соответствовать всем пожеланиям будущих владельцев.

В целом строительство домов является сложным и длительным процессом, состоящим со следующих работ:

• Разработки проекта. Прежде чем переходить к строительству производится подготовка. На этом этапе клиенты могут выбрать среди готовых предложений или заказать разработку индивидуального плана.
• Заливки фундамента. От этого этапа зависит долговечность и надежность зданий независимо от материалов, используемых при строительстве. Как правило, для его создания используется бетон марки не ниже М-300. При возведении домов из дерева наиболее часто используется плитный, свайный с ростверком или свайно-ленточный с подвесным ростверком тип фундамента.
• Сооружения стен. Является одним из наиболее важных работ в строительстве недвижимости. Помимо установки стен производится монтаж обрешетки, стропил и балок. Используя правильную кладку можно минимизировать риски деформации зданий в результате усадки.
• Создания кровли. На этом этапе осуществляются различные действия направленные на обеспечение кровли и защиты здания от внешнего воздействия погоды.
• Установки окон и дверей. Здесь работы, связанные с возведением жилья, фактически заканчиваются.
• Прокладки коммуникационных и инженерных систем. Осуществляется непосредственно после возведения коробки здания.
• Отделки короба. Этот этап является завершающим. В процессе выполнения осуществляется шлифование и полирование дерева. Также сюда относят антисептическую обработку, работы по покраске, уплотнению швов. Могут проводится и другие работы по желанию клиентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: