Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ручные тали от компании Адванта-М Ростов


Таль – устройство которое на протяжении многих лет используется для подъемов и перемещений различных изделий. Самые простые механизмы способны поднимать вес до тонны на высоту не более 24 метров. Такая таль является ручной и является небольшой лебедкой с ручным и ли механическим приводом.

Тали ручные имеют как достоинства так и недостатки. Но главным их преимуществом является компактный размер, благодаря чему их установку можно осуществить даже на территориях с ограничено площадью. Чаще всего такие устройства являются отдельными механизмами или могут использоваться в качестве дополнения к стреле подъемного крана.

Сфера применения и типы ручных талей


Ручные тали являются отличным решением для перемещения товаров и грузов на территории складских помещений, строительных объектах, на других участках при проведении монтажа или ремонта. Этот тип устройств популярен благодаря низкой цене и простой установке. Для обустройства тали достаточно закрепить ее на надежной балке. Сам механизм имеет небольшой вес, но способен обеспечить перемещение груза с массой до 6 тонн.

В конструкции ручной тали тяговым элементом выступает пластинчатая или сварочная цепь. Использование прочной калиброванной цепи позволяет сделать вес самого изделия максимально низким. Более того благодаря цепям больше нет необходимости использовать барабаны. Если задача тали не только в поднятии, но и в перемещении грузов их можно укомплектовать специальной тележкой, оборудованной механизмами перемещения. Такое решение позволяет существенно расширить область использования таких устройств. Таким образом таль является универсальным приспособлением, облегчающим ручной труд.

На сайте https://advanta-rostov.ru/ можно приобрести следующие виды ручных талей:

• Червячные модели – являются наиболее востребованными во многих сферах. Их популярность обусловлена благодаря червячной передачи, используемой в роли передаточного устройства. Они отличаются легкостью управления и имеют грузоопорный тормоз, обеспечивающий удерживание предметов.
• Рычажные тали – имеют небольшие габариты, но ограничиваются размахом рычага. Такие механизмы чаще всего применяются на небольших участках и узком помещении, для обслуживания колодцев, котлованов и промышленных траншей. Цепные тали рычажного типа могут выполнять поставленные задачи на расстоянии. Для управления крюком можно потянуть замкнутые цепи или вращать специальный шкиф.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: