Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору емкостей для дизельного топлива

В сфере промышленности, сельского и коммунально-бытового хозяйства используются топливные баки для дизельного топлива. В них хранят солярку, которая применяется для заправки техники, компрессоров и прочего оборудования, оснащенного ДВС, а также работы мини-котельных, которые обогревают цеха, жилых помещения, теплицы и др.

Виды топливных баков

Для хранения ДТ (дизельного топлива) применяют стальные и пластиковые емкости. Второй вариант более предпочтителен по ряду причин. Качественный пластик характеризуется высокой прочностью, он выдерживает значительные вибрационные и механические нагрузки. В отличие от стали, пластиковая поверхность не требует дополнительной защиты от коррозии. Пластиковые емкости в разы легче стальных цистерн, их проще перемещать с места на место, складировать. Срок эксплуатации качественных баков из пластика составляет не меньше 30 лет.

Что учитывать при выборе

Подбирая подходящие емкости, предназначающиеся для хранения дизельного топлива, рекомендуется принимать во внимание их объем. Большие баки дадут возможность закупать солярку оптом и долго хранить ее. Благодаря этому можно будет значительно сократить расходы на приобретение энергоносителей. Емкости могут быть вертикальными или горизонтальными. Первый тип хорош тем, что занимает меньше места в помещении или под навесом при равном объеме.

Еще при выборе подходящих баков для ДТ нужно учитывать наличие герметичных крышек. Оптимальный вариант – присутствие на них дыхательных клапанов, чтобы взрывоопасные пары могли уходить в атмосферу, не скапливаясь в резервуаре. Ряд емкостей оснащается ножками, облегчающими их установку на бетонное, песчанное или грунтовое основание.

Кроме того, при покупке нужных для хранения дизельного топлива емкостей рекомендуем учитывать следующие характеристики:

  • температурный режим эксплуатации;
  • стойкость к слабоагрессивным средам;
  • размеры и вес;
  • наличие запорной арматуры для слива горючего;
  • срок эксплуатации и гарантия производителя.

Отметим, что вместительные пластиковые емкости соответствуют требованиям безопасности и надежности. Их объем составляет от 1 000 до 10 000 литров. Стоимость пластикового бака зависит от его вместимости, наличия дополнительной арматуры, будь это система отвода или забора горючего. Еще на цену может влиять форма и тип резервуара (вертикальный или горизонтальный).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: