Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности производства и использования тротуарной плитки


Когда появляется потребность в оформлении частного двора или общественной территории, необходимо внимательно подходить к выбору материала. Беспроигрышным вариантом будет полимерпесчаная плитка, которая отличается высокой прочностью и привлекательным видом. В Тюмени данный материал можно приобрести по адресу https://neocomposite.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/.

Особенности материала


Благодаря особой технологии производства можно получить плиты на полимерной основе, которые подходят для отделки и декорирования участка. Особенно популярной стала полимерпесчаная плитка, которая выигрывает на фоне бетонных изделий. Главный плюс заключается в высокой механической прочности и большом разнообразии форм и оттенков. Такие изделия выгодно сочетают качество и эстетичность. Еще одно преимущество – отсутствие строительной пыли во время монтажа. Также изделие устойчиво к растрескиваниям и повреждениям, что достигается за счет практичности. К тому же, материал не требует специального ухода.

Для производства тротуарной плитки используют:
• песок;
• полимеры дробленные;
• красители.

Чаще всего применяют метод горячего прессования. Это позволяет получить наиболее качественный и прочный материал с хорошими физико-механическими характеристиками.

Преимущества полимерпесчаной плитки


Покупатели выбирают данный материал по многим причинам. Одни из самых главных – высокая прочность и пластичность. Изделия устойчивы к неблагоприятным внешним факторам и воздействиям агрессивных химических веществ. Также данная плитка представлена в большом ассортименте цветов и форм, что тоже сказывается на ее популярности.

К числу других преимуществ стоит отнести:

• стойкость к влиянию щелочи, появлению плесени и грибка;
• благодаря особому составу поверхность практически не скользит;
• небольшой вес упрощает транспортировку и упрощает процесс укладывания;
• при необходимости материал легко демонтируется и сохраняет целостность;
• возможность использования разных способов монтажа.

Также по сравнению с асфальтным покрытием данная плитка более безопасна и экологична. Даже при воздействии высокой температуры она не выделяет канцерогены, способные причинить вред окружающей среде.

При правильной укладке полимерпесчаная плитка может прослужить до 30 лет. При этом она не деформируется и сохраняет свои изначальные характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: