Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как сделать циклевку пола?


Деревянное напольное покрытие считается самым долговечным. Но, к сожалению, даже паркет с течением времени поддается разрушительному действию: стирается защитный слой лака, образовываются царапины и сколы, ламели начинают поскрипывать или разбухать от пролитой на них жидкости.

Если вы считаете, что исправить эту ситуацию без сложных дорогостоящих ремонтных работ невозможно, то это не так. В случае повреждения небольших участков старый паркет не нужно менять полностью: его можно быстро восстановить. Вы можете заказать циклевку паркета на сайте прямо сейчас. В компании есть все необходимое оборудование для проведения работ.

Цена циклевки паркета в Москве зависит от:

• площади комнаты, а также количества материалов, нужных для ремонта;
• состояния паркета, повреждения;
• расходы на дополнительные услуги – вынос предметов мебели, уборка;
• установленные сроки.

Циклевка паркета под ключ позволяет избавиться от таких дефектов:

• изменения оттенка паркетной доски, разводов и пятен на паркете;
• сколов, царапин, щелей и прочего.

Раньше циклевание выполнялось только вручную или электрорубанком. Современное шлифовальное оборудование многие компании применяют в работе абразивную ленту, которая аккуратно сошлифовывает старый лак, снимая только минимальное количество рабочего слоя плашек, а также ускоряет работу мастера и при этом не пылит.

Подготовка основания к ремонту


Перед выполнением ремонта в Москве нужно освободить комнату от лишни предметов мебели или накрыть их пленкой, чтобы защитить от пыли. В случае потребности снимают напольные плинтусы. Если их замена в будущем не будет осуществляться, тогда этого можно не делать. После этого выполняется ремонт самого паркета. Если вдруг какие-то планки повреждены, требуется их замена.

Запомните, что цикливание паркетной доски в Москве невозможно, если он деформировался под воздействием влаги, щели между плашками превышают 0,5 см, завелись жучки или появилась плесень. Чтобы циклёвка напольного покрытия была качественной, нужно соблюдать этапы выполнения работ:

1. Грубая обработка.
2. Шлифовка.
3. Обработка углов.
После этого можно уже наносить лак или краску.

Правила ухода за паркетом


Если за оциклеванным паркетом всегда правильно ухаживать, оно будет служить много лет без потребности повторной реставрации. Важно, чтобы в помещении соблюдался определенный уровень влажности. Вытирать паркет стоит влажной тряпкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: