Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем швейная машинка отличается от оверлока?


Женщины всегда стремятся выглядеть оригинально и красиво, применяя различные аксессуары, украшения и одежду. При этом оригинальная и стильная одежда обычно стоит достаточно дорого и подходит зачастую лишь для представительниц прекрасного пола с параметрами моделей. Поэтому современные модницы нередко решают приобрести машинку для шитья и самостоятельно изготавливать стильную одежду. На современном рынке можно найти не только швейные машинки, но также оверлоки, причем далеко не всегда понятно, чем эти устройства отличаются друг от друга. Главным отличием являются особенности работы, хотя можно выделить и прочие моменты.

Оверлок и швейная машинка – главные отличия


1. Оверлок – особое устройство, которое позволяет выполнять профессиональное обметывание срезов на различных тканях. При его помощи выполняется также обрезка избыточного количества ткани, когда производится пошив разных элементов одежды. Существуют также коверлоки, которые являются особыми швейными машинами, что имеет возможности, требуемые для профессиональной обработки более сложных текстильных изделий.
2. Швейная машина использует 2 нитки, причем одна из них заправляется в шпульку. При помощи челнока выполняется переплетение ниток для образования стежка. Если подобные условия соблюдаются, образуется красивый и ровный шов. Предусматривается также строчка зигзаг и лапка, дающие возможность выполнять обметку срезанных краев даже на обычной машинке для шитья. Однако при резких движениях возможны обрывы нитки.
3. Когда используется оверлок, нитка не рвется, так как создается обметочный шов, что является эластичным, растяжимым и крепким. Это достигается направлению нитки, что идет снизу, не в шпульку, а сразу в петельную бобину. Если машинка использует 2 нитки, то для работы оверлока нужно как минимум 3 нитки, причем такие модели сегодня считаются уже устаревшими. На сегодняшний день производители предлагают также 4ниточные оверлоки, дающие возможность выполнять разные сочетания обметочных швов.
4. В дизайне тоже имеются отличия. Оверлок не имеет особого рукава, что объясняется специальными функциями устройства. Швейная машинка оснащена таким рукавом, причем его размеры являются достаточно большими.
5. При работе оверлока расходуется намного больше ниток. Причем вместо катушки с нитками используются большие нитяные бобины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: