Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как рассчитать количество обоев на комнату

Поклейка обоев может быть простым и увлекательным занятием. Тем не менее, вы должны подготовить себя соответствующим образом. Помимо сбора необходимых инструментов, необходимо рассчитать количество обоев, неважно используете ли вы недорогие обои от известных брендов, или решились на дорогостоящую отделку, будет неприятно, если вам не хватит материала, или останется несколько лишних рулонов. Давайте разбираться, как рассчитать количество обоев?

Что такое рулоны еврообоев?

В наличии есть несколько видов обоев: бумажные, виниловые или флизелиновые. Большинство из них доступны в виде «еврорулонов», а это значит, что их размер стандартизирован во всех европейских странах. Однако они могут иметь и другие форматы. Они длиннее и шире стандартных кухонных обоев.

Как подобрать количество обоев с рисунком?

При сопоставлении рисунка сначала проверьте, есть ли у него смещение. Если он есть, следует оценить его размер. Обои можно разделить на те, на которые не нужно сдвигать рисунок, с простым подбором и с необходимостью смещения. В зависимости от выбранного типа они отличаются способом укладки и необходимым количеством рулонов. При выборе материала со смещенной посадкой оставьте около пяти сантиметров сверху и снизу при обрезке по размеру. Таким образом, их можно точно обрезать по краю стены, добиваясь точного и аккуратного эффекта. Поэтому, чтобы рассчитать обои на комнату в нужном количестве, добавьте к высоте стены 10 см.

Расчет обоев в комнату

Однотонные и полосатые полотна проще всего клеить, потому что они не требуют утомительного подбора. Таким образом, вы также можете сэкономить много материала, который идет для устранения ошибок. С другой стороны, полотно с простой посадкой рисунка – это узорчатые обои, мотив и рисунок которых можно использовать на одной высоте. Многие люди, несмотря на расчеты, решают купить дополнительный рулон, что является экстренным решением.

Как обстоят дела с обоями с офсетным рисунком? Это тот тип, который требует большего терпения и опыта. Здесь больше можно допустить больше всего ошибок при поклейке. Как же тогда поступить? Первую полоску следует наносить нормально, а следующую чуть дальше вверх или вниз. Благодаря этому рисунок идеально стыкуется. Многие люди также рассматривают первую полосу как шаблон для следующих. Этот тип также производит больше всего отходов. Поэтому стоит приобрести дополнительный рулон. Для еврорулонов указано смещение 53/26. Что означают эти цифры? Первый – это расстояние, на котором рисунок повторяется. Второе число — это количество сантиметров, на которое вы перемещаетесь.

Расчет количества обоев

Как рассчитать потребность в обоях?

Как мы уже знаем, количество рулонов зависит от высоты и ширины помещения. Перед тем, как высчитать сколько нужно обоев, разберемся с размерами помещения. Предполагается, что стандартные размеры, т.е. 2,25 м в высоту и 10 м в ширину, составляют примерно пять рулонов обоев. При увеличении ширины на пять метров необходимо приобрести два дополнительных рулона. Если высота потолка 2,50 метра, а ширина комнаты 10 метров, вам потребуется приобрести шесть рулонов декоративных обоев. В свою очередь, когда высота составляет 3,25 м, а ширина остается прежней (10 м), количество рулонов комнатных обоев равно семи.

На какие размеры следует обратить внимание при выборе обоев?

Для многих выбор рисунка отделки кажется самым важным. Несомненно, это важный элемент с точки зрения обустройства квартиры и ее декоративности. Однако, заботясь о технической стороне, в первую очередь следует подгонять количество обоев к габаритам интерьера. Итак, на что стоит обратить особое внимание? Во-первых, перед выбором новых обоев нужно рассчитать высоту и ширину стен комнаты. Кроме того, следует учитывать размеры всех углублений там, например, окон или дверей. Их размеры следует вычесть из расчетов. Профессионалы рекомендуют всегда иметь в запасе лишний рулон материала. Это особенно важно, если мы решимся на узорчатый рисунок или рисунок «со смещением». В таких ситуациях легче растратить материал. При резке полотна не забудьте добавить дополнительный запас. Для этого оставьте около 5 сантиметров запаса внизу и вверху. В этом случае не будет некрасивых щелей. После наклеивания материала удобно обрезать лишнее полотно в притык у края стены.

Таким образом, поклейка обоев требует подготовки необходимых инструментов и материалов. Облегчит расчет обоев таблица, которая находится на этикетке рулона. Тем не менее, это действительно приятный процесс, особенно если вы его правильно организуете.

Калькулятор обоев

Можно ли вернуть в магазин лишние обои?

В течение 14 дней вы можете вернуть обои, если обнаружили брак, обои не подошли вам по каким-либо характеристикам, товар был доставлен с опозданием или не соответствовал договору купли-продажи. По закону вернуть «лишние» обои нельзя, так как возврату подлежит весь комплект, указанный в чеке или квитанции. Поэтому внимательнее относитесь к расчетам обоев, чтобы избежать нерациональных трат.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: