Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Различия колес для оборудования



Колесо – это элемент мобильной конструкции, отвечающий за фактор перемещения. В современном мире очень многие технологии и оборудование комплектуются подвижным основанием, ведь это практично и удобно. При этом конструкция колеса должна быть соразмерна объекту, надежна. Очень многое зависит от материалов исполнения: некоторые условия производства требуют устойчивости к химической среде, высоким или низким температурам. Также отличаются изделия для наружного и внутреннего использования. На сайте https://kolesa-ekb.ru/ представлен большой ассортимент колес по сериям и назначениям, удобная система сортировки позволит подобрать оптимальную модель под любые условия последующей эксплуатации.

Классификация по серии


Устойчивость, стабильность, нагрузки, формат технического обслуживания – все это необходимо учитывать, подбирая колеса для оборудования. Помимо материалов и типа конструкции также учитывается способ соединения: на болт, платформу, ось. Виды коле по сериям:

- промышленные – применяются в соответствующих условиях, где необходимо обеспечить высокий уровень выносливости рабочего оборудования;

- большегрузные – более узкопрофильная категория для объектов, используемых в условиях больших складов и логистических центров;

- термостойкие – все материалы таких колес обладают повышенным сопротивлением к высоким температурам, открытому огню;

- полимерные – такие изделия обладают отличными показателями прочности и надежности, но при этом остается легкими.

Поворотные и неповоротные колеса, с разными типами крепления, с подшипниками и без, с дополнительными функциями и тормозной системой – выбор изделий такого типа действительно многообразен.

Разновидности колес по назначению


Формат выбора по применению один из самых простых и понятных, в категории присутствуют колеса для тележек разных типов, мебели, конкретного оборудования. Если потребитель точно знает, для какой цели необходим продукт, выбор труда не составит. Разумеется, про технические показатели забывать также не стоит. Самые распространённые категории коле в формате применения – для тележек, однако данная сфера очень большая. Например, тележки бывают продуктовыми, как в супермаркетах, для медицинского обслуживания, складские гидравлические и электрические рохли. Очевидно, что одни и те же модели не подойдут. Тут важны показатели подвижности, маневренности, износостойкости шинки, характеристики подшипника и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: