Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Заказ строительных лесов в Минске – какую конструкцию выбрать



Фасадные работы на высоте требуют определенного оборудования, гарантии безопасности для работников, удобных условий выполнения поставленной задачи. Именно для таких целей в сфере строительства используют такие конструкции как леса. Чтобы понять, какую модель использовать в той или иной ситуации для аренды или покупки, важно рассмотреть технические особенности установок. Узнать, сколько стоит в Минске строительные леса, можно на сайте без посредников. Покупка рентабельна в том случае, если конструкция будет использоваться постоянно, для разовой эксплуатации лучше подойдет аренда.

Хомутовые леса


Хомутовые леса выбирают в том случае, если необходимо провести работы на фасаде необычной, нестандартной формы. С точки зрения экономии рамные модели доступнее, но они не смогут справиться с необычными задачами. Особенности хомутовых лесов:

- универсальность – такая конструкция примет любую форму, вне зависимости от геометрических особенностей строения, они легко перестраиваются и трансформируются;

- максимальная грузоподъемность хомутовых конструкций хоть и ненамного, но выше, чем у рамных, что также нужно учитывать при выборе;

- сборка такой модели сложнее и требует определенных навыков, поэтому для простых работ и прямолинейных фасадов всегда выбирают рамные установки;

- каркас хомутовых строительных лесов более устойчив и надежен, статические и динамические нагрузки не вызовут проблем;

- такую систему можно крепить в подвесном состоянии непосредственно к фасаду, чего нельзя сделать с использованием рамной системы.

Разнообразие строительных лесов существует не просто так, оборудование подбирается с учетом последующей эксплуатации. Рамные леса считаются базой и применяются чаще всего, но хомутовые системы способны решить те задачи, которые недоступны для рассматриваемого аналога.

Рамная конструкция


Рамные строительные леса считаются наиболее популярными и востребованными. В основе конструкции унифицированные металлические секции, соединенные в горизонтальном и вертикальном направлении специальными элементами – флажковыми узлами. Поверх опорных плоскостей располагается деревянный настил. Вертикальные рамы бывают трех видов: боковая, проходная, лестничная. Чтобы выполнить единую конструкцию для углового участка строения, используют хомуты в качестве закрепления и фиксации двух лесов. Максимальная высота подъема таких конструкций составляет 40 метров. Высоту яруса и шаг можно контролировать задавать отдельно. Приемлемая рабочая температура находится в диапазоне -30+35 градусов по Цельсию. Для усиления жесткости применяют систему ригелей. Так как леса выполнены из металла. Обязательно наличие молниезащиты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: