Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать строительный подъемник?



Строительный подъемник, особенно мобильного типа, эффективная и полезная техника во многих отраслях жизнедеятельности человека. Системы такого типа отличаются компактным размером, небольшим весом, обеспечивают безопасную, а также эффективную работу строителей и монтажников. Различают несколько видов подъемных вышек, в первую очередь системы бывают телескопическими и с ножничным подъемом. В формате грузоподъемности и максимальной высоты подъема площадки можно найти идентичные модели в обеих категориях, поэтому выбор делается больше с точки зрения стоимости, надежности, срока эксплуатации установки. Базовый подъемник строительный в значительной мере ускорит выполнение поставленных задач вне зависимости от выбранной модели.

Технические параметры


Ассортимент современного рынка подъемников обширен, поэтому потребитель может подобрать модель под необходимые условия последующей эксплуатации. Что важно учитывать при покупке вышки:

1. Формат использования – где и в каких условиях будет применен подъемник, от этого зависит выбора размеров и габаритов.

2. Грузоподъемность – если необходима вышка для подъема работников, можно остановиться на одномачтовой или двухмачтовой модели. Для транспортировки оборудования необходимы более эффективные типы конструкций.

3. Высота подъема – в классическом варианте вышка способна достигать 12 метров в высоту, это предел для компактных и мобильных установок.

Перечисленное является ключевыми параметрами выбора, но также в процессе важно учесть: скорость подъема механизма, факторы надежности и безопасности, материалы корпуса, наличие системы мобильной транспортировки и другое.

Где используются строительные подъемники


Несложно догадаться по названию, что основная сфера использования вышек – строительство. Однако не только в условиях таких работ можно использовать универсальные подъемники. Любые работы на определенной высоте как снаружи, так и внутри некоторых помещений можно выполнять с использованием вышки. Например, прокладка инженерных сетей, установка окон, ремонт электросети, реконструкционные работы, демонтаж и монтаж отделки, установка оборудования, мойка окон и многое другое. Так как категория строительных подъемников обширна, наименее грузоподъемные модели на 125-200 кг наиболее популярны и востребованы, что оправдано ценой и возможностями. Если рассматривать полноценные вышки со стационарным монтажом, их используют в формате многоэтажного строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: