Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Электрокамины – особенности работы и плюсы



Когда речь заходит о домашнем уюте, первое, что приходит в голову – эго горящий камин, мягкое кресло и сумерки за окном. Хотя такой формат представления комфорта завязан на стереотипах, увиденных в фильмах и сериалах, это вовсе не значит, что восприятие плохое или неправильное. Однако обустройство полноценного камина даже в частном доме вызывает определенные трудности: проектировка, получение разрешений, монтаж дымоходной системы, подбор материалов, строительство, последующее обеспечение пожарной безопасности. В квартирах такой формат очага и вовсе практически невозможен, поэтому альтернативой выступают электрокамины. Причем модель может не просто имитировать пламя, а вполне ощутимо обогревать помещение. Хотя цена камина электрического типа может быть довольно существенной, лучшие альтернативы нет.

Рекомендации по выбору


Выбор хорошего электрического каина для установки в квартире или частном доме – это, в первую очередь, учет технических возможностей техники. Нет смысла брать самую мощную модель для небольшого помещения, лучше купить что-то компактное и более подходящее. Что важно учитывать:

- мощность – для электрокаминов есть максимальный ограничительный показатель 2 кВт, но этого вполне достаточно для обогрева энергоэффективного помещения площадью до 20 квадратных метров;

- пламя – в электрокаминах данный фактор является исключительно имитацией, подбирается с учетом реалистичности и эстетических показателей, для реализации могут быть использованы разные технологии: изображение на экране, муляж поленьев, с подсветкой, красные ленты и полоски, водяной пар;

- нагревательный элемент – может быть открытого или закрытого типа, в первом случае это спираль с разными показателями, во втором варианте применяется инфракрасная лампа или ТЭН;

- размеры – данный показатель зависит только от площади помещения, актуальной интеграции в интерьер, наличия свободного пространства, сюда же можно отнести факторы выбора стилизации.

На сайте https://kaminzakaz.ru/ представлен большой выбора электрокаминов: классические, деревянные, встраиваемые, линейные, угловые, современные, из камня, с 3D технологиями.

Преимущества электрокаминов


Электрокамин – это сочетание современных возможностей и классического восприятия домашнего уюта. Такой формат стилизации интерьера вряд ли выйдет из моды, так же декоративный элемент несет еще и полезные функции. Не нужно ничего поджигать, чтобы наслаждаться умиротворением от пылающего очага. Одно из главных преимуществ электрокамина – это максимальная безопасность эксплуатации при простом монтаже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: