Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бурение отверстий в бетоне: под углом 30 градусов, на высоте, без трещин

Современный рынок эффективных решений в строительстве пополняется новыми технологиями. Одна из них затрагивает сферу выполнения работ по бетонным конструкциям. Речь идет об оборудовании нового типа. С помощью таких станков осуществляется алмазное сверление отверстий без сколов и трещин.

Качественное строительство по новым технологиям

Популярность набирает обороты

На заре появления такого метода звучало немало скептических мнений. Сомневающиеся эксперты предполагали, что из заявленной эффективности лишь часть является правдой и ценность сильно преувеличена. Однако время показало, что именно этот способ обеспечивает наилучший результат.

В чем преимущества:

  • работы ведутся по принципу вращения, а не пробивания;
  • если при ударах неизбежны трещины и сколы на рабочем основании, то при сверлении алмазным методом целостность массива сохраняется;
  • кроме того, алмазное бурение в туле популярно из-за возможности оперативно сверлить отверстия при высотных работах, где наносить удары по крайней мене некомфортно;
  • техника справляется с бурением даже под углом 30 градусов относительно поверхности.

Технологические подробности

Сверление при помощи алмазного бура осуществляется с жидкостным охлаждением. Благодаря этому процесс идет беспрерывно. Пылевые частицы отходят по мене заглубления отверстия. Его стенки получаются идеально ровными, как и края на входе/выходе.

Еще одно преимущество, которое трудно переоценить. Успешно просверлить отверстия можно даже через стальные пластины. Насквозь. При этом сохраняется четкость разметки, цельность пластины, ровность бетона вокруг рабочей зоны – без сколов и трещин, как уже отмечалось ранее.

Область применения и решаемые задачи

Алмазный способ применяют на разных этапах строительно-восстановительных, благоустроительных работ:

  • корректировка формы дверных и оконных проёмов;
  • подготовка каналов для прокладывания инженерных коммуникаций – проводки, кабелей, труб;
  • обустройства вентиляционных шахт и выводных карманов;
  • бурение под рекуператор;
  • на высоте, где ударная технология неприемлема;
  • если нужно придать сверлению уклон 30 градусов относительно поверхности.

Метод безупречно работает по тяжелым видам бетона, по монолиту, кирпичной стеновой кладке, цементным отмосткам, фундаментным блокам. Высококачественное оборудование в специальных фирмах всегда на ходу. При сверлении оно закрепляется на поверхности анкерными болтами, что исключает юз и смещение, обеспечивает точность попадания и идеальную ровность.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: