Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности контейнеров для ветоши

Пренебрежения правилами пожарной безопасности на предприятии может обернуться человеческими жертвами и ущербом для бизнеса. Оснащение в соответствии с предписаниями снижает вероятность пожаров и экстренных ситуаций, а также позволяет оперативно устранить возникшие возгорания. Одним из требований обустройства является установка ящика для ветоши.

Это специализированный резервуар, предназначенный для хранения ветоши. На производственных и строительных площадках, мастерских, АЗС, обрабатывающих предприятиях могут возникнуть ситуации с проживанием горючих материалов и химически активных веществ. Избытки топлива и ГСМ могут возникнуть в результате обслуживания оборудования и техники. Для их устранения применяются ветошь и обтирочные материалы.

ГСМ, топливо и химические соединения относятся к легковоспламеняющимся веществам. Это летучие соединения, представляющие угрозу для здоровья человека. Использованные обтирочные материалы хранятся в специализированном контейнере для промасленной ветоши, которая относится к четвертому классу опасности, что подразумевает соблюдение особых условий.

Чистая ветошь, как и песок, относится к средству первичного пожаротушения. С ее помощью возможно изолировать очаг возгорания от доступа кислорода, что способствует тушению огня. Контейнер для ветоши https://plastelo.ru/catalog/konteynery-dlya-vetoshi/ с чистыми материалами устанавливается рядом с ящиками для песка. Существуют двухсекционные емкости, с отдельными отсеками.

Преимущества ящиков для ветоши

Специализированные модели соответствуют стандартам пожарной безопасности, имеют необходимую маркировку и удобную для пользователей конструкцию. Решение предназначено для временного хранения и утилизации огнеопасных материалов. Помимо промасленной ткани, здесь могут храниться другие виды пожароопасных отходов: древесная стружка, бумага, зола.

В зависимости от условий окружающей среды и сценария применения доступны ящики для ветоши металлические и пластиковые. Емкости изготавливаются из негорючих материалов, обеспечивающих изоляцию содержимого от окружающей среды. В соответствии с требованиями, конструкция оснащена крышкой с уплотнителем для плотного закрытия отсека.

К преимуществам моделей категории относятся:

  • компактность и вместительность;
  • повышенная стойкость к механическим повреждениям и деформации;
  • усиленная конструкция;
  • долговечность;
  • стойкость к химическому воздействию.

Модели из металла предназначены для пожароопасных объектов и отличаются повышенной надежностью. Контейнер для ветоши металлический обладает антивандальным исполнением и выдерживает воздействие высоких температур. Конструкция имеет усиленные стенки для увеличения прочности, стойкости к деформации и защиты содержимого.

Контейнер для ветоши пластиковый — неприхотливое решение с повышенной стойкостью к химическому воздействию. Емкость не нуждается в периодической обработке для поддержания изоляционных свойств — достаточно чистки и дезинфекции. Материал не ржавеет, не гниет, не пропускает влагу, газы и загрязнения. Свойства резервуара делают его универсальным решением для хранения материалов на предприятии. Удобство эксплуатации обеспечивает продуманная конструкция.

Контейнеры для ветоши промасленной, купить которые можно в магазине Plastelo, изготовлены в соответствии с нормативами пожарной безопасности. Присутствуют необходимые сертификаты соответствия. В каталоге можно изучить особенности предложений: цены, характеристики, фото, описание. На сайте доступны ящики для ветоши металлические с крышкой и пластиковые модели.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: