Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие бывают транспортерные ленты

Чтобы увеличить производительность труда и оптимизировать процессы на производстве, используют конвейеры. Такие системы устанавливают на большинстве промышленных предприятий. Конвейер представляет собой оборудование, задача которого – горизонтально либо под наклоном перемещать продукцию, материалы или сырье внутри цеха. Сейчас такие системы незаменимы в добыче полезных ископаемых, а также в машиностроительной, металлургической и пищевой промышленности. Один из важных компонентов такого устройства – конвейерная лента, именно по ней осуществляется перемещение грузов.

Заказать транспортерные ленты можно на сайте компании «Адамантис Плюс» https://adamantis.by/transporternaya-lenta/. Эти элементы предназначены для постоянной подачи сыпучих, кусковых либо штучных грузов. Могут применяться практически во всех отраслях промышленности. Лены используются в качестве движущего и грузонесущего компонента конвейерных линий. Срок службы зависит от исполнения, а также условий и соблюдения правил эксплуатации. Различные модели могут прослужить от 10 до 79 месяцев в непрерывном рабочем режиме.

Виды транспортерных лент

Классифицируют транспортерные ленты по сферам применения:

  • Лента шахтная транспортерная. Такие резинотросовые ленты используют на предприятиях горнодобывающей промышленности. С их помощью перемещают уголь, породу, руду, соли. Каркас выполнен из нераскручивающихся тросов, материалом для которых служит латунированная либо оцинкованная сталь.
  • Резинотканевые общего назначения. Это универсальный материал, который подходит для транспортировки кусковых, малоабразивных или неабразивных материалов. Также по таким лентам перемещают сыпучие материалы. Модификации общего назначения нашли применение в сельском хозяйстве, легкой и перерабатывающей промышленности. Для их выпуска используют резину классов А и B. Тяговая каркасная прокладка в них может быть комбинированная либо синтетическая.
  • Трудновоспламеняющиеся, тепло- и морозостойкие. Изделия этой группы могут работать в сложных температурных условиях. У всех полотен увеличена толщина внешних обкладок поверхности. Эксплуатационные свойства трудновоспламеняющихся полотен позволяют применять их в рудниках, на угольных шахтах и на других объектах с повышенной пожароопасностью. Теплостойкую ленту активно используют предприятия стекольного, металлургического, цементного производства.
  • Пищевые – подходят для перемещения упакованных или неупакованных продуктов. Полотна не влияют на вкус, цвет или состав продуктов, поскольку выполнены из материалов, устойчивых к высоким температурам, жирам, кислотам.

Чтобы купить резиновую ленту транспортерную, изучите каталог компании «Адамантис Плюс», которая имеет собственное производство таких лент.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: