Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разновидности и особенности современных лакокрасочных материалов



Сложно себе представить современное строительство без использования лакокрасочных материалов. Такие составы применяются даже не столько с целью декоративного изменения объекта, сколько для выполнения определенных защитных функций. Современные составы отличаются по многим критериям: эффективность, удобство использования, качество, экологичность и многое другое. При всех своих преимуществах и особенностях краски и лаки все также наносят специальными приспособлениями, валиками и кисточками, а после высыхания образуют защитную пленку для нейтрализации различных негативных внешних воздействий. Компания https://radugaexpert.ru/ специализируется на лакокрасочных изделиях нового поколения: в ассортименте каталога десятки материалов для решения различных задач.

Виды красок


Всю имеющуюся на рынке лакокрасочную продукцию можно разделить на пять крупных категорий: краски, лаки, грунтовки, эмали, шпатлевки. Также составы можно разделять на виды по составу, каждый материал обязательно включает пленочный преобразователь. Но проще всего потребителю разделять материалы по назначению:

- для обработки древесных материалов – такое покрытие должно быть не просто эстетичным, но также защищать деревянную конструкцию от влаги, солнечных лучей в случае с фасадной отделкой, механических повреждений;

- для покрытия металлических поверхностей – как и в предыдущем случае, лакокрасочные изделия используются как с целью придания определенного стиля, так и для выполнения защитных опций, в первую очередь от коррозии;

- фасадные краски и составы – полноценная категория специальных изделий, предназначенная для надежной защиты внешней отделки от разного рода повреждений, в том числе влаги, ультрафиолетовых лучшей и другое.

Это только малая часть существующих категорий лакокрасочных изделий, в действительности можно подобрать покрытие с максимально точными техническими характеристиками под последующую эксплуатацию на сайте компании радуга эксперт.

Технические характеристики для выбора


Продукция из категории ЛКМ производится в строгом соответствии с нормативами ГОСТ. Для обработки поверхностей в жилом помещении и на производстве допускается использование разных материалов. При выборе лакокрасочных материалов учитываются следующие характеристики: вязкость, срок эксплуатации, время высыхания, содержание нелетучих веществ, эластичность, адгезия и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: