Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сигнальная лента "Внимание теплосеть" для укладки в землю

При строительстве подземных трубопроводов, по которым перекачивается теплоноситель, используется сигнальная лента внимание теплосеть. Она дает возможность маркировать место, где уложены трубы. Впоследствии, если на этом месте будут проводиться земляные работы, то экскаваторщик или разнорабочие увидят ленту и сразу поймут, что глубже залегает трубопровод.

Из чего производятся ленты

Для изготовления сигнальных лент, которые укладываются в грунт, используются полимерные материалы. Дополнительно изделия ламинируются, чтобы на них сохранились цвета и надписи. Полимерные синтетические материалы характеризуются стойкостью к негативному воздействию повышенной влажности и к кислотно-щелочным показателям почвы. Благодаря этому сигнальные ленты служат годами, не разлагаясь и обозначая место прокладки трубопровода.

Какими плюсами обладают изделия

Представленная в каталоге продукция характеризуется следующими плюсами:

  • устойчивость к факторам окружающей среды;
  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • длительный срок эксплуатации;
  • легкость транспортировки, хранения, применения;
  • соответствие требованиям экологической безопасности;
  • стойкость к поражению вредителями и грызунами;
  • яркость цветов и информативность надписей;
  • возможность использования как под землей, так и под открытым небом;
  • соответствие стандартам качества, принятым в Российской Федерации.

Ленты, использующиеся для укладки в почву, лишены адгезива и клеевой основы, так как необходимость в ней отсутствует. Это дает возможность снизить цену продукции, сделав ее еще более доступной для покупателей.

Как подобрать нужное изделие

При выборе подходящих сигнальных лент учитывают то, из какого материала они произведены. Во внимание принимают ширину и длину продукции, особенности расцветки, надписи. Производитель гарантирует высокую надежность поставляемых заказчикам сигнальных лент. Рекомендуется заменять изделия в почве 1 раз в 5 лет, хотя срок их эксплуатации больше.

Имеющаяся в ассортименте компаний продукция, подходит для использования при температуре от -50 до +60 градусов. Она входит в категорию горючих материалов, поэтому ее нужно хранить вдали от источников открытого пламени или искр. Лента укладывается на некотором расстоянии от труб, чтобы ее можно было сразу увидеть и остановить работы, не повредив трубопровод теплосети.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: