Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Купить опалубку БУ


Опалубка — это комплекс сборных элементов, которые образуют каркас опалубки. Опалубка представленная сайте www.opalubka.trade предназначена для устройства монолитного фундамента, стен, перекрытий и других частей зданий. В зависимости от вида опалубки, в нее устанавливаются различные элементы:

● стойки;
● ригели;
● арки;
● плиты;
● экраны и др.

Для возведения стен и перекрытий применяется, как правило, щитовая опалубка. Щитовая опалубка состоит из щитов, которые устанавливаются на фундамент. Каждый щит состоит из двух вертикальных щитов. Опалубки бывают новыми и бывшими в употреблении. Опалубка, как и строительные конструкции, может быть нескольких видов. В зависимости от вида опалубки, ее делят на:

● Стальную;
● Деревянную;
● Пластиковую;
● Комбинированную.

Наиболее распространенной является деревянная опалубка. Ее изготавливают из досок, которые крепятся на деревянный каркас. Такая опалубка может применяться на любой стадии строительства.

Виды опалубочных конструкций


Опалубка — это часть строительных работ, которая необходима для заливки бетона. Она бывает двух видов: каркасная и бескаркасная. Каркасная опалубка при использовании данного вида опалубки, для формирования арматурного каркаса используется специальная металлическая конструкция, называемая опалубкой. Такая конструкция позволяет придать опалубке оптимальную форму и размеры.

Бескаркасная опалубка представляет собой систему, состоящую из щитов и крепящихся к ним анкерных устройств. Щиты опалубки могут быть как жесткими (сварными), так и гибкими. Жесткая опалубка используется для строительства монолитных стен, перекрытий, колонн, фундаментов. Гибкая опалубка применяется для возведения конструкций, не несущих больших нагрузок. Она позволяет возводить сложные архитектурные формы. Для установки опалубки не требуется использование специальной техники.

Где применяются опалубки?


В последние годы наблюдается стремительное развитие строительства. С каждым годом появляются новые технологии и материалы, которые помогают ускорить и облегчить работы на строительном объекте. Одним из таких материалов является опалубка.

Гарантии предоставляемые компанией


Компания “Профкомплект” заботится не только о чистоте своей репутации, но и о комфорте своих потребителей, предлагая:

● услуги собственных специалистов по оценке конструкций;
● оперативность доставки;
● широкий асортимент;
● квалифицированный персонал складского помещения;
● доступную стоимость;
● разнообразие сервиса.

Помимо всего прочего, компания располагает лицензиями и сертификатами, что в свою очередь о надежности сотрудничества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: